Правильно ли поставлен диагноз по анализам

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне по соскобу мазка поставили диагноз ЭНДОЦЕРКВИС (эрозия шейки матки) По анализам обнаружено большое количество лейкоцитов 25-35 в п/зр. Общий мазок- трихомонады НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Это значит трихомонадной инфекции у меня нет. Это моё понятие. В заключении написано так: результат цитологического иследования: цитограмма - клетки плоского эпителия. С реактивными изменениями. Цитограмма соответствует: Трихомонадный кольпит. Вопрос почему трихомонадный если в мазке трихомонады не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:23
Здравствуйте! Обнаружена трихомонада в шейке, как я понимаю по результату. Сдайте анализ методом ПЦР и все решится