Бакпосевы и остальные анализы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно обследоваться? Меня долгое время беспокоят переодичные жжения, зуд, рези при МИ. (сухость) половых органов, я полагаю что живет инфекция, так как все обостяеться после ПА, поменяла многих гинекологов, визуально все в норме, только слизистая тонкая. Анализы ничего не находят, в основном брали посевы и мазки, один раз фемофлор. Как подготовиться и сдать анализы самостоятельно?!
Один раз находили ВПЧ 51 тип(пролечилась циклоферон и полиоксидоний по схеме)
В посевах постоянно колли 10в 3, кандида 10в3, и один раз был ентероккол фекалис 10в6 (пропила уривак) симптомы прошли но не полностью, после завершения лечения все вернулось в обостренном виде? Прошу помощи, подскажите пожалуйста как действовать дальше, сил больше нет, спасибо огромное за консультацию!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

15 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 20:07
Здравствуйте, Ксения
ПЦР вы сдавали?
Бактериальный посев на трихоманаду? Гонококк?
Именно посев, а не ПЦР
Бактериальный посев на кандида сдавали с определением чувствительности к антимикотикам?
Ксения 2018-12-08 20:10
Фемофлор по методу ПЦР, посевы только на кокки и кичечные палочки, и постоянно мазки-это все что мне назначали, я уже очень долгое время мучаюсь. Мне ничего больше не хотят назначать из анализов так как говорит на вид все хорошо! Спасибо за ответы
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 20:54
Мазки обычные практически не несут никакой информации
Сделайте провокацию, вечером накануне вечером сдачи анализов нужно выпить спиртное и покушать острую солёную копчёную еду
И сдайте те тесты, которые я написала раньше
У Вас в городе есть независимые от врачей частные качественные лаборатории?
Ксения 2018-12-08 21:06
Да есть, некоторые анализы я здаввла в независимых, например фемофлор скрин, показал только кандиду 10в3 и гардруллу.,на этом все.,один раз сдавала, еще мазки на герпес и на гонорею методом пцр, отрицательно. Немогу понять почему у меня жжет слизистую половых органов при приеме уросептиков или антибиотико, буквально через день после начала приема все начинает жечь огнем.?! спасибо Вам огроное за ответы
Я так понимаю мне нужно сдать посев на Трихомонаду, кандиду и гоноккок? Так и называеться? Еще раз спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 21:22
Жжёт скорее всего из-за кандиды, она обостряется после приема антибиотиков
Да именно бактериальный посев на трихоманаду, кандида и гонококк
И лучше перед месячными или сразу после
И ещё кровь на хламидия трахоматис иммунноглобулины G
Ксения 2018-12-08 22:09
Спасибо огромгое за ответы и рекомендации, сдам на этой недели все. А имунноглобулины G за что отвечают? Что по этим анализам можно посмотреть? Спасибо еще раз!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 23:35
Пожалуйста, Ксения
За хронический хламидиоз
Ксения 2018-12-09 08:26
Я еще хотела уточнить, а откуда посевы лучше сдавать, у меня боль в основном в придверии половых органов и в уретре.
Ксения 2018-12-09 19:10
Спасибо большое.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-09 19:42
Пожалуйста, Ксения
Ксения 2018-12-13 21:26
Здравствуйте, Галига Сергеевна, обошла все лаборатории у нас в городе, посев на гонокок не берут, только методом пцр, этим методом я уже как-то сдавала и был отрицателен. Не подскажите как лучше сдать еще раз? Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-14 00:07
Здравствуйте, Ксения
На гонококк есть два метода тестирования, это посев и ПЦР ДНК
Если, нет в лабораториях, тогда повторите ПЦР
Ксения 2018-12-14 09:22
Спасибо большое