Заразиться от миньета

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера была близость с девушкой. Сначала она сделала мне миньет без презерватива, после чего начался половой акт но уже с презервотивом. После всего я пошёл в душ и обмылся с мылом. Вопрос, есть возможность заразиться какой либо болезнью от миньета. Насчёт чистоты девушки не уверен. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

12 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-01 00:12
Здравствуйте, Максим
Да, конечно риск заражения есть
Сифилис, гонорея, хламидиоз, ВИЧ
Максим 2020-01-01 15:50
Галина Сергеевна, спасибо за ответ! А при каких обстоятельствах есть риск в этом случае. Прочитав в интернете много статей по этому поводу к единому мнению к сожалению не пришел. Там описуется про то, что должны быть раны в ротовой полости у партнёра (девушки) а у парня на половом члене и где что написано, слюна, кровь. Будьте добры объясните. И каков он? Риск. Еще раз большое Вам спасибо за ответ!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-01 17:35
Пожалуйста, Максим
Риск заражения есть, примерно 80-90%
Гонококк, хламидии поражают слизистую оболочку ротовой полости
Почитайте в интернете гонорейный ларингит и хламидийный
Сифилитическая ангина, первичный очаг на миндалинах
Не обязательно иметь нарушения слизистой оболочки, чтобы произошло заражение
При ВИЧ да, только если есть раны или кровоточат дёсна
Максим 2020-01-01 23:21
Буду надеяться, что все же обойдётся.
Но, сделаю в любом случае анализы. Ранее никогда не приходилось. Подскажите как будет правильней и через какое время сдать анализы и какие именно. Даже хотелось бы для профилактики на все. Я слышал есть комплекс на иппп (вроде как 12 их) как он правильно называется и через какое время мне лучше пойти и сдать, если взять что данная ситуация была пару дней назад. И группу риска через какое время также лучше сдать, что бы быть уверенным. С уважением, Максим.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-02 14:49

Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис кровь по такой же схеме, как гепатиты
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Максим 2020-01-02 14:57
Все понял. Спасибо за быстрые и развёрнутые ответы!
Максим 2020-01-02 15:09
Я правильно понимаю, что это все анализы которые можно сделать? И сделав их (если все будет в порядке), то можно перестать беспокоиться по здоровью в данной сфере? Спасибо.
Максим 2020-01-02 15:25
Простите, забыл уточнить. Выше вы написали анализы. Я их отделю по нумерации
1ВИЧ,
2 гипатиты В, С.
4 Сифилис.
5 урогеретальный соскоб (который делается с помощью ПЦР (12 видов?)
6. Мазок на флору.

Правильно я понял, что всего 6 анализов. И то что вы разложили по полочкам относится к 5у анализу?
С уважением, Максим.
Максим 2020-01-02 15:58
Простите меня! Вот, что бы было проще, вот я нашёл такой анализ. Там есть все, что нужно? https://www.invitro.ru/analizes/profi/pyatigorsk/914/6779/
Простите еще раз. И спасибо Вам!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-02 19:40
Пожалуйста Максим
Да, если всё будет отрицательно, конечно можно не волноваться
Это полный спектр тестов
Мазок на флору не нужно, он не информативен
ПЦР ДНК хламидии микоплазма гениталиум гонококки трихоманаду
Всё остальное нужно смотреть бактериальный посев, как я написала раньше
Всего хорошего Вам
Максим, если Вам не трудно напишите пожалуйста свой отзыв на сайте
Благодарю!
Максим 2020-01-03 02:10
Спасибо! Конечно оставлю! Еще раз огромное спасибо!
Максим 2020-01-03 02:40
Галина Сергеевна, прошу прощения. Все нашёл и понял кроме одного, как оставить отзыв) если можете дайте ссылку на составления отзыва. Спасибо!