Порвался презерватив до семяизвержения, вероятность заражения ИППП

Спрашивает: dimaq
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сегодня был секс с проституткой, во время которого порвался презерватив. Семяизвержения не было, однако половой акт с порванным презервативом длился не менее 5 минут.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность заражения ИППП? Про состояние здоровья партнерши ничего не знаю.
Какие стоит предпринять действия?
С уважением, Дмитрий.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-24 21:43
Здравствуйте, Дмитрий
Вам необходимо пройти обследование на все инфекции передаваемые половым путём
Кровь сдается через месяц, потом каждые три месяца в течение года, это на ВИЧ.
На гепатит С и В через месяц, потом ещё два раза каждый месяц
На сифилис по такой же схеме
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис