Инфекции в геникологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Были предыдущие отношения, от парня передалась уреаплазма и микоплазма хоминис.
Пропила антибиотики Юнидокс Салютаб и свечи Тержинан, после сдала мазок все чисто было. Через время опять произошел половой акт с ним ну уже с презервативом. И опять почувствовала те же симптомы, выделения, боль внизу живота и спине. Времени не очень много было чтобы проходить заново все эти анализы. Решила пролечиться по той же схеме. После сдала анализы все отрицательно показало, только гарнерелла положительна была, врач выписала мне свечи Нео Пенатран форте. Больше с этим парнем я связей не имела. И вот начала новые отношения с молодым человеком, все хорошо с ним было во всех планах долго время и вот решили попробывать анальных секс(не предохранялись) после анального был вагинальный. И вот появились те же симптомы. Сдала анализы и выявилась опять уреаплазма парвум и микомлазма хоминис и еще гарднерелла, молодой человек говорит не изменял. Я соотвественно тоже. Подскажите пожалуйста, может ли уреаплазма и микоплазма вернуться без всякой измены партнера?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

23 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-23 00:18
Здравствуйте, Мария
Да, могло вернуться
Но партнёр же раньше не был обследован
Возможно у него было до Вас
Мария 2019-11-23 08:32
У него точно не было ничего.
Да и я вылечилась до него.
С чем может быть связано возвращение этой гадости?
Может ли быть это из-за анального секса без презерватива?
еще я за этот месяц перенесла стресс большой. Не знаю, в каком состоянии мой иммунитет, ну я пила витамины, думала все нормально.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-23 21:25
Это условно патогенная микрофлора
Не относится к венерическим заболеванием
При нарушение микрофлоры влагалища, снижение иммунитета, гормональных нарушениях эта микрофлора может быть всегда во влагалище
Поэтому нужно восстановить микрофлору
После анала и оральных половых контактов неестественная флора тоже попадает во влагалище и это плохо!
Мария 2019-11-23 22:03
А Если я месяцев 5 назад сдавала анализы и было все чисто, то почему после анального секса появилось вновь? Такое может быть? Они могут возвращаться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-23 22:42
Да, может быть
Возвращается
Мария 2019-11-24 08:37
Подскажите пожалуйста, как мне вылечиться чтобы не возвращалось больше? Боюсь, что вылечусь и опять через время вернется.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-24 16:21
Вам необходимо сделать бактериальный посев урогенитальных выделений на микоурепазму с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы назначить антибиотики согласно вашей чувствительности
Мария 2019-11-24 18:19
А если после лечения покажет, что не обнаружено? Все равно сдавать на посев надо? Может ли вернуться еще все после лечения в период какого -нибудь обострения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-24 18:44
После какого лечения?
Вы просили написать сейчас какими препаратами лечить
Я вам ответила, что нужна чувствительность к антибиотики
Вернётся потом опять я не могу сказать, я не провидица к сожалению
Мария 2019-11-26 19:39
Я поняла. Спасибо.
Я просто уже один раз сдавала на посев это было давно, и мне выписывали антибиотик Юнидокс Салютаб ну там у меня были Хламидии и заодно уреаплазма.
Это лечение не подходит каждый раз для уреаплазмы?
Просто есть мнение, что ее лечить вообще не надо и она не передается партнеру.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-26 20:09
Пожалуйста
Нет, не подходит
Если жалоб и клинических проявлений нет, тогда не нужно лечить
Мария 2019-11-26 20:52
То есть уреаплазма вернулась потому что я ранее не правильно лечила ее? Просто когда сдавала мазок после последнего лечения, то было не обнаружено написано и я успокоилась. Она может вернуться даже если в мазке было не обнаружено после лечения?
Вы очень помогли ответами. Я начала думать, что молодой человек изменил мне, а вполне возможно дело во мне было?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-26 23:42
Ещё раз говорю, да может вернуться
А где гарантия, что партнёр не изменил?
Мария 2019-11-27 12:00
Никогда его не увлекала в измене. Конечно здесь не проверишь на 100%.
Ну у меня были проблемы до него, уреаплазма была, ну я лечила Юнидоксом (на посев не сдавала) после в мазке было не обнаружено. После слов не обнаружено Уреаплазма возвращается и какая вероятность? От неправильного лечения?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-27 13:19
Вероятность примерно 50-70%
Мария 2019-11-27 13:23
Почему возвращается это все?
Не правильное лечение проводила или так будет теперь постоянно?
Ведь после антибиотиков в мазке было написано НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-27 14:14
Я уже писала Вам, что это условно патогенная микрофлора
Читайте внимательно мои сообщения
Мария 2019-11-27 14:38
Т. е. от нее никогда не избавиться? Только временно?
А у мужчин она есть?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-27 22:23
Есть у мужчин
Избавиться можно
Мария 2019-11-28 06:05
Подскажите пожалуйста, что нужно чтобы больше она не выявлялась?
Это влияет на беременность?
Спасибо большое за ответы.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-28 13:07
Хороший иммуннитет сон питание здоровый образ жизни восстановление микрофлоры влагалища и кишечника, постоянный партнёр
Да, может влиять на беременность
Мария 2019-11-28 13:11
Подскажите пожалуйста, а как мне иммунитет укрепить? Может какие-то препараты пить и как востановить микрафлору?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-28 22:02
Иммуннитет сам приходит в норму, если вести здоровый образ жизни
Витамины, микроэлементы Солгар можно пить
Сначала сдавайте чувствительность к антибиотикам уреамикоплазма
Потом восстановление микрофлоры влагалища и кишечника после лечения
Я же писала уже