Не могу избавится от воспаление уже год

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на вас остается одна надежда, я вам часто пишу, но ситуация в лучшую сторону не меняется. Помимо вируса впч16 от матери у меня уже с февраля не проходит воспаление (кольпит) помимо кокков и кишечной палочки (10 в 5) энтерококкус фаекалис 10 в 6, так же нашли гарднареллу (10 в 6) сейчас пью орнидазол и использую гель метрагил. Антибиоики системные мне больше нельзя, а вирус из-за дисбактериоза не засыпает. 1) подскажите пожалуйста может ли гарднарелла вызывать кольпит или для нее это не свойственно?, в кишечнике так же была найдена лактозонегативная кишечная палочка 10 в 8, но я лечила ее антибиотиком (повторно анализ не сдавала) Вот последние результаты мазка. (прокомментируйте пожалуйста, насколько все плохо (именно в вопросе лейкоцитов) Микроскопия мазка из влагалища готов Клетки плоского эпителия (влагалище), в п/зр Умеренно Соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия (влагалище) 1: 1 должно быть < 1: 1 (т. е. лейкоциты повышены) Дрожжеподобные грибы (влагалище) Не обнаружены Трихомонады (влагалище) Не обнаружены Грамотрицательные внутриклеточные диплококки (влагалище) Не обнаружены Грамположительные кокки (влагалище), в п/ зр скудно Ключевые клетки (влагалище) Не обнаружены Лактобациллы (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) 5 — 30 (1) Грамвариабельные коккобациллы (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) Не обнаружены (0) Грамвариабельные изогнутые палочки (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) Не обнаружены (0) Сумма баллов по шкале Ньюджента 1 Интерпретация результатов по шкале Ньюджента: 7-10 баллов - бактериальный вагиноз; 4-6 баллов - промежуточный тип; 0-3 баллов - отсутствие бактериального вагиноза. Анализы на зппп я так же пересдавала и ничего не нашли, я уже не знаю что делать, меня даже не воспаление беспокоит (симптомов никаких нет), а то что сочетание впч и воспаления вещь плохая 2) может быть есть какие то антисептики для влагалища я уже замучалась?
Категория: Гинеколог

20 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 21:09
Добрый день, Полина.
1. Да, конечно гарднерелла вызывает кольпит.
Ваш мазок практически в норме, немного повышены лейкоциты.
2. Пока не вижу смысла еще какие то принимать антисептики.
Лучше пересдайте еще бак посев.
Платная консультация
Полина 2018-10-04 18:18
Здравствуйте еще раз, дейсввительно мой бак посев далек от нормы, кишечная палочка 10 в 5 степени, энтерококкус фаекалис 10 в 6, но проблема в том, что против этих организмов я пила уже 2 антибиотика (офлоксацин и цифран ст) -оба с чувствительностью, недавно пережила операцию и мне 5 дней давали амоксициллин. И у меня 2 вопроса(как можно вылечить это воспаление без антибиотиков (их уже нет силы пить и через сколько дней после амоксициллина можно пересдать мазок) и возможно ли избежать онкологии при сочетании впч и воспаления? Ведь это 2 фактора риска(
Полина 2018-10-04 18:42
И еще одна проблема возникла, когда я лечила гарднареллу, я забывала иногда мыть апликатор от метрогила, может ли быть такое что я снова и снова перезаражаюсь гарднареллой или вот этой кишечной флорой(кишечной палочкой, энтерококком от апликатора?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 11:29
ЗДравствуйте! Все необходимо делать по инструкции. А вы исключили анальный секс (если он был) ? движение салфетки после туалета спереди назад?
Платная консультация
Полина 2018-10-12 11:34
Исключила, анальный секс был всего 1 раз 2 года назад, движение салфетки также стараюсь соблюдать. У меня к вам такой вопрос, я носитель впч16 (неизвестно от матери или от парня, у мамы так же впч16) меня ничем не лечили от впч, тк сказали что он не лечится, но я сама вставляла генферон 10 дней, через сколько месяцев после генферона можно повторить анализ на впч16? и есть ли шанс что даже с воспалением и впч рак не разовьется? Так же вопрос, если даже заражение произошло 2 года назад от парня, может ли вирус сам уйти, несмотря на то что прошло 2 года, а не несколько месяцев и я часто болела в этот перид? Последний анализ делала в мае, впч16 все еще был обнаружен, то есть активен
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 12:13
Вирус сам элиминирует, то есть удаляется из организма в течении 3х лет. При условии что вы следите за иммунитетом. ГЕнферон влияет на иммунитет, а не на вирус. Через месяц можете повторить анализ.
Онкология всегд аразвивается на фоне сниженного иммунитета- это важно. Сдавайте мазки на окноциотлоги 1 раз в пол года и вас эта проблема точно не коснется. Обследуйте кишечник
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:16
Проблема в том, что меня очень долго лечили антибиотиками и иммунитета сейчас особо никакого нет, но при условии что вирус уже закрепился, но сейчас резко поднялся иммунитет он все равно может цуйти, мой иммунитет сильно пострадал от антибактериального лечения и длительного стресса.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 12:19
Если ваш иммунитет длительно будет на высоте, то вирус обязательно уйдет
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:23
Спасибо большое1 а то я очень переживаю, уже 2 года плачу из-за вируса+ воспаление уже год и думала, что шанса избавиться от него у меня уже нет а такие свечи как ацилакт или например нормофлорин могут посмособствовать уменньшению воспаления и поднятию местного иммунитета или они бесполезны?
Полина 2018-10-12 12:25
И можно ли как-то записаться к вам на личный прием, если вы работаете в москве? А то уже 4 гинекологов поменяла безрезультативно и даже свечки генферон сама купила, хочется лично посоветоваться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 12:30
Одних свечей для лечения недостаточно, также как и одинх антибиотиков, лечение должно быть компелксным. Я да консультаци онлайн, можете написать мне в вайбер или вотсап- там все обсудим и могу расписать лечение. У меня больным пока никто не возвращался:)
Я не живу В москве.
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:46
Спасибо! Просто одно уточнение, что антибиотики мне уже нельзя пить
Я вам вечером напишу!
Полина 2018-10-12 13:31
Подскажите пожалуйсита последний вопрос, орнидазол который я пила от гарднареллеза является атбактериальным припаратом и тоже нарушает микрофлору кишечника? Или на кишечнике он не сказывается?
Полина 2018-10-12 13:37
Он убивает и полезную микрофлору в том числе?
Полина 2018-10-12 13:44
И последний вопрос подскажите пожалуйста, у меня в мазке лактобациллы 5-30, это значительно меньше нормы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 13:47
ЭТу нрму надо смотреть по референсным значениям котору дает лаборатория. Да он убивает все.
Платная консультация
Полина 2018-10-12 14:00
А можете посоветовать какой-нибудь пребиотик для восстановления кишщечной флоры? Прошла 7 курсов антибиотиков и понимаю, что и антибиотики пить не могу больше+ из-за них стало все еще хуже чем было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 14:02
Линекс, бифидумбактерин, лактобактерин, РИо флора баланс
Платная консультация
Полина 2018-10-12 14:02
Спасибюо большое!