0

Не могу избавится от воспаление уже год

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на вас остается одна надежда, я вам часто пишу, но ситуация в лучшую сторону не меняется. Помимо вируса впч16 от матери у меня уже с февраля не проходит воспаление (кольпит) помимо кокков и кишечной палочки (10 в 5) энтерококкус фаекалис 10 в 6, так же нашли гарднареллу (10 в 6) сейчас пью орнидазол и использую гель метрагил. Антибиоики системные мне больше нельзя, а вирус из-за дисбактериоза не засыпает. 1) подскажите пожалуйста может ли гарднарелла вызывать кольпит или для нее это не свойственно?, в кишечнике так же была найдена лактозонегативная кишечная палочка 10 в 8, но я лечила ее антибиотиком (повторно анализ не сдавала) Вот последние результаты мазка. (прокомментируйте пожалуйста, насколько все плохо (именно в вопросе лейкоцитов) Микроскопия мазка из влагалища готов Клетки плоского эпителия (влагалище), в п/зр Умеренно Соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия (влагалище) 1: 1 должно быть < 1: 1 (т. е. лейкоциты повышены) Дрожжеподобные грибы (влагалище) Не обнаружены Трихомонады (влагалище) Не обнаружены Грамотрицательные внутриклеточные диплококки (влагалище) Не обнаружены Грамположительные кокки (влагалище), в п/ зр скудно Ключевые клетки (влагалище) Не обнаружены Лактобациллы (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) 5 — 30 (1) Грамвариабельные коккобациллы (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) Не обнаружены (0) Грамвариабельные изогнутые палочки (влагалище), в п/зр (балл по Ньюдженту) Не обнаружены (0) Сумма баллов по шкале Ньюджента 1 Интерпретация результатов по шкале Ньюджента: 7-10 баллов - бактериальный вагиноз; 4-6 баллов - промежуточный тип; 0-3 баллов - отсутствие бактериального вагиноза. Анализы на зппп я так же пересдавала и ничего не нашли, я уже не знаю что делать, меня даже не воспаление беспокоит (симптомов никаких нет), а то что сочетание впч и воспаления вещь плохая 2) может быть есть какие то антисептики для влагалища я уже замучалась?
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Esherichia coli в мазке Я обращалась к гинекологу с дискомфортом в области влагалища,...
Кишечная палочка Добрый день до беременности лечились с мужем от инфекций, в том числе...
Воспаление в мазке В марте успела попасть к гинекологу с жалобами на тянущие и пульсирующие...
Кишечная палочка и сильное воспаление матки Мне врач выписала лечение антибиотиками...
Микроскопия мазка на флору Помогите пожалуйста сейчас к врачу пойти не как, скажите...
Кишечная палочка при беременности Подскажите пожалуйста, в 30 недель мне был установлен...
Лейкоциты стабильно повышены во влагалище Гинекологи на приеме ставят диагнозы: вагинит,...
Инфекции в геникологии Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Были предыдущие...
Мазок на флору, консультация гинеколога Мой лечащий врач заболела хотела бы узнать...
Лечение обостряет жжение в мочевом пузыре Татьяна Алексанлровна! Столкнулась с проблемой...
Эрозия при наличии ВПЧ 51 типа Помогите, пожалуйста, разобраться. Была у нескольких...
Внутренние прыщи на больших половых губах Помогите пожалуйста. Я примерно неделю назад,...
Анализ мазка Помогите разобраться! К гинекологу через неделю только, хочется знать,...
Расшифровка анализа и УЗИ Мазок: Уретра: Эпителий 3-4 в п/зр лейкоциты 0-1 в п/зр микрофлора...
Кондиломы и воспаление шейки матки Мне 18 лет и недавно случился мой первый (и пока...
Плохой мазок после вмс Мне недавно установили ВМС, (уже 5-ю по счёт, все спирали стояли...
Анализ мазка на флору расшифровка Помогите, пожалуйста, прочитать анализ мазка на...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 21:09
Добрый день, Полина.
1. Да, конечно гарднерелла вызывает кольпит.
Ваш мазок практически в норме, немного повышены лейкоциты.
2. Пока не вижу смысла еще какие то принимать антисептики.
Лучше пересдайте еще бак посев.
0
Платная консультация
Полина 2018-10-04 18:18
Здравствуйте еще раз, дейсввительно мой бак посев далек от нормы, кишечная палочка 10 в 5 степени, энтерококкус фаекалис 10 в 6, но проблема в том, что против этих организмов я пила уже 2 антибиотика (офлоксацин и цифран ст) -оба с чувствительностью, недавно пережила операцию и мне 5 дней давали амоксициллин. И у меня 2 вопроса(как можно вылечить это воспаление без антибиотиков (их уже нет силы пить и через сколько дней после амоксициллина можно пересдать мазок) и возможно ли избежать онкологии при сочетании впч и воспаления? Ведь это 2 фактора риска(
0
Полина 2018-10-04 18:42
И еще одна проблема возникла, когда я лечила гарднареллу, я забывала иногда мыть апликатор от метрогила, может ли быть такое что я снова и снова перезаражаюсь гарднареллой или вот этой кишечной флорой(кишечной палочкой, энтерококком от апликатора?
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 11:29
ЗДравствуйте! Все необходимо делать по инструкции. А вы исключили анальный секс (если он был) ? движение салфетки после туалета спереди назад?
0
Платная консультация
Полина 2018-10-12 11:34
Исключила, анальный секс был всего 1 раз 2 года назад, движение салфетки также стараюсь соблюдать. У меня к вам такой вопрос, я носитель впч16 (неизвестно от матери или от парня, у мамы так же впч16) меня ничем не лечили от впч, тк сказали что он не лечится, но я сама вставляла генферон 10 дней, через сколько месяцев после генферона можно повторить анализ на впч16? и есть ли шанс что даже с воспалением и впч рак не разовьется? Так же вопрос, если даже заражение произошло 2 года назад от парня, может ли вирус сам уйти, несмотря на то что прошло 2 года, а не несколько месяцев и я часто болела в этот перид? Последний анализ делала в мае, впч16 все еще был обнаружен, то есть активен
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 12:13
Вирус сам элиминирует, то есть удаляется из организма в течении 3х лет. При условии что вы следите за иммунитетом. ГЕнферон влияет на иммунитет, а не на вирус. Через месяц можете повторить анализ.
Онкология всегд аразвивается на фоне сниженного иммунитета- это важно. Сдавайте мазки на окноциотлоги 1 раз в пол года и вас эта проблема точно не коснется. Обследуйте кишечник
0
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:16
Проблема в том, что меня очень долго лечили антибиотиками и иммунитета сейчас особо никакого нет, но при условии что вирус уже закрепился, но сейчас резко поднялся иммунитет он все равно может цуйти, мой иммунитет сильно пострадал от антибактериального лечения и длительного стресса.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 12:19
Если ваш иммунитет длительно будет на высоте, то вирус обязательно уйдет
0
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:23
Спасибо большое1 а то я очень переживаю, уже 2 года плачу из-за вируса+ воспаление уже год и думала, что шанса избавиться от него у меня уже нет а такие свечи как ацилакт или например нормофлорин могут посмособствовать уменньшению воспаления и поднятию местного иммунитета или они бесполезны?
0
Полина 2018-10-12 12:25
И можно ли как-то записаться к вам на личный прием, если вы работаете в москве? А то уже 4 гинекологов поменяла безрезультативно и даже свечки генферон сама купила, хочется лично посоветоваться.
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 12:30
Одних свечей для лечения недостаточно, также как и одинх антибиотиков, лечение должно быть компелксным. Я да консультаци онлайн, можете написать мне в вайбер или вотсап- там все обсудим и могу расписать лечение. У меня больным пока никто не возвращался:)
Я не живу В москве.
0
Платная консультация
Полина 2018-10-12 12:46
Спасибо! Просто одно уточнение, что антибиотики мне уже нельзя пить
Я вам вечером напишу!
0
Полина 2018-10-12 13:31
Подскажите пожалуйсита последний вопрос, орнидазол который я пила от гарднареллеза является атбактериальным припаратом и тоже нарушает микрофлору кишечника? Или на кишечнике он не сказывается?
0
Полина 2018-10-12 13:37
Он убивает и полезную микрофлору в том числе?
0
Полина 2018-10-12 13:44
И последний вопрос подскажите пожалуйста, у меня в мазке лактобациллы 5-30, это значительно меньше нормы?
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 13:47
ЭТу нрму надо смотреть по референсным значениям котору дает лаборатория. Да он убивает все.
0
Платная консультация
Полина 2018-10-12 14:00
А можете посоветовать какой-нибудь пребиотик для восстановления кишщечной флоры? Прошла 7 курсов антибиотиков и понимаю, что и антибиотики пить не могу больше+ из-за них стало все еще хуже чем было
0
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-12 14:02
Линекс, бифидумбактерин, лактобактерин, РИо флора баланс
0
Платная консультация
Полина 2018-10-12 14:02
Спасибюо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос