Лейкоциты стабильно повышены во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, гинекологи на приеме ставят диагнозы: вагинит, цервицит, эктопия шейки матки, кондиломатоз влагалища. Мучаюсь уже два года, сменила 3-Х гинекологов. Постоянно повышены лейкоциты в мазке. Что только уже не принимала. Кроме того месяц лечилась от гастрита и пила два антибиотика. А за два года ни одного хорошего мазка. Инфекций не обнаружили за два года никаких. Партнёр проверялся, ничего не обнаружили в т. ч. бак. Посев хороший. Один гинеколог говорит, что у меня эрозия и её только прижигать после родов. Рожай себе на здоровье. А другой гинеколог говорит, что беременеть нельзя. Так можно или нельзя беременеть? Лейкоциты: цервикальный канал 20-25, влагалище 15-20. Затем было назначено лечение юнидокс солютаб 1т. 2 раза в день 10 дней, флуконазол 150 млг в 1 и 10 день, нормофлорин д, гексикон 1 свеча 10 дней. После данного лечения анализ показал увеличение лейкоцитов во влагалище до 30-35. Общий анализ мочи лейкоцитов не находит. Но по туалетам я бегаю уже два года. Бак посев ничего не показал мочи. В чем может быть дело? Может быть цистит при отсутствии лейкоцитов? Выделения из влагалища зелёные, желтые. Вообще принимала ещё эльжина, золаин, лактагель, тукофитомол, тержинан, макмирор и Бог знает что ещё. Половую жизнь бросать пробовала. Всё равно мазки были плохие, в туалет бегала, выделения зеленые даже с лечением. Что делать? Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-26 11:43
Добрый день.
Количество лейкоцитов в мазке не большое и не о чем плохом это не говорит.
И если кроме цвета выделений вас ничего больше не беспокоит, то я не вижу повода для беспокойств, возможно это ваши нормальные выделения. Приемом антибиотиков вы можете только ухудшать ситуацию, так как вы лечите неизвестно что.
По анализам у вас нет инфекции.
Относительно мочеиспускания, то не всегда оно может быть учащенным только из - за инфекции.
Вам необходимо показаться урологу.