Кишечная палочка и сильное воспаление матки

Спрашивает: Ruthi
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне врач выписала лечение антибиотиками и бактериофагом протейколи(в бак. Посеве высеяно большое количество, все антиюиотики не чувствительны кроме абревитатуры блрс), но она не обьяснила как им пользоваться по женски, для лечения обострения хр. Эндометрита и эндоцервицита в острой стадии. Лечит она впервые бактерифагом и сказала что в инструкции все написано как, но мне несовсем понятно как. Нужны тампоны во влагалище в моем случае или воообще вливание в матку? Пожалуйста, помогите, у меня нету возможности лечь в стационар экстренно, но боли и выделения донимают(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:42
Добрый день.
Подкрепите свой анализ к вопросу, опишите свои жалобы.
Платная консультация
Ruthi 2017-11-21 12:59
ДОбрый день. Анализов несколько скину, самые свежие, началось все с сентября меясца, выделения необильные беспокоили и сейчас беспокоят, острые боли в матке и яичниках, но уже получше стало но ненамного, прохожу лечение, но чувствую что толку от него нет, т. к прошла уже почти неделя, хотели положить в стациолнар но по семейным обстоятельствам не могу лечь. Лечение назначено такое: (очень сомневаюсь что разумное в моем случае)
1. СВ. кетонал на ночь ректально по 1 шт.
2. Тинидазол по 1тХ2р в сутки-3 дня.
3. СВ. клиндацин по 1 свече на ночь 3 дня во влагалище
4. СВ. Генферон 1 млн по 1 свече вагинально на ночь
5. Бактериофаг колипротейный-никак не обьяснила, как им пользоваться и сколько дней, сказала что в инструкции все написано, сама этот первый препарат она первый раз назначает, никого не лечила никогда бактериофагами.
Я планирую беременность, в анамнезе 1 зам. Беременность была, и для меня крайне важно чтобы хорошо пролечили и вовремя.
Диагнозы диагностированные врачами гинекологами: хр.2-х сторонний сальпингоофорит, хр. Эндметрит, гипоплазия матки, часто диагностирую эндоцервицит, в анамнезе цин был 2 стадии, делали диатермоэлектроконизацию, динамика положительная.
Ruthi 2017-11-21 12:59
Ruthi 2017-11-21 13:00
Ruthi 2017-11-21 13:02
Извините, возможность на сайте предоставть только п о 1 фотографии.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 14:43
Ваши боли не могут быть связаны с наличием кишечной палочки во влагалище. Вероятнее всего есть воспаление придатков и необходимо лечение в условиях стационара. По поводу антибиотикограммы, то рекомендовал бы вам еще ее сделать в другом месте, так как очень мало антибиотиков исследовалось. Так же необходимо сделать УЗИ, если не делали.