Кишечная палочка 10^2, но беспокоят боли и выделения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В декабре появились выделения желтого цвета с резким запахом, иногда было жжение как при цистите. Обратилась в поликлинику, гинеколог сказал что мазок плохой, есть какое то воспаление, сначала выписывал одни свечи, потом другие и спринцевание. Антибиотики не выписывали. Жжение пропало, но выделения остались и иногда возникали болевые ощущения внизу живота. Вся эта история с лечением растянулась на несколько месяцев из за плотной записи в поликлинике. Потом перестали принимать из-за коронавируса. Я уехала в родной город и уже здесь сдала мазки на всё-всё. На тот момент уже выделений особо не было, но боли возникали. Результаты пришли, найдена кишечная палочка в 10 во второй степени. Читала здесь, что лечение нужно только если концентрация 10 в третьей степени и выше. Но на днях снова начались странно пахнущие выделения. Боли периодически возникают до сих пор, но очень редко. Возможно ли, что концентрация по каким-либо причинам повышается и из за этого появляются боли и выделения и стоит ли лечить при выявленной концентрации? (Прилагаю фото результатов, на всякий случай ещё делала узи органов малого таза, патологий не выявлено)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-25 13:12
Здравствуйте! Да, лечение необходимо. Так как кишечная палочка не должна быть во влагалище вообще
Платная консультация
Алёна 2020-06-29 20:29
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, какое лечение требуется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-29 20:55
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292