Гандерелла

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит жжение наружних половых органов. Жжение при мочеиспускании. Сдавала анализ на инфекции пцр -все отрицат. Бак посев мрчи нет роста. Оам в нормк. Мазрк из уретры и ш. матки без отклонений. За год много раз подвергалась лечением антибиотиками и поэтому в этот раз меня решилм пролечитт место. Во влагалище обнаружено гандерелла. Лечение флуомизин 6дней. Мазь пимафукорт. Вагилак капсулы. Сегрдня третий день жженик после введения флуомизина еще больше. Наружние половые органы очень щипят при мочеиспускании. Скажите на какие свечи можно заменить? От тержинана тоже подобное было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 00:33
Кроме гарднереллы у вас обнаружено эпидермальный стафилококк и кишечная палочка. Вам показана антибактериальная терапия. То что вам назначили вас не вылечит.
Евгения МЛ 2017-06-17 08:20
Но ведь их 10в 3степени. А кишечная палочка в единичном количестве. Мне итак из лечили такую степень и вот к чему привело. Вы мне скажите пожалуйста от флуомизина может быть жжение или кандидоз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-17 10:57
Моя задача вам предоставить рекомендации, а решать вам. Флуомизин молочницу вызвать не может. А жжение вполне, индивидуальную непереносимость ещё никто не отменял.
Можете поменять на свечи тержинан на 10 дней, а область вульвы обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 раза в день.