Секс во время приема нео-пенотран
Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Для лечения дизбактериоза влагалища и воспаления на фоне этого (обнаружили в мазке кишечную палочку и стрептококк, ИППП не обнаружено) назначили нео-пенотран. Я знаю, что на время лечения необходимо воздержание, но так случилось, что на третьи сутки лечения свечами нео-пенотран случился половой акт. Партнер тоже обследовался, у него никаких нарушений выявлено не было. Скажите, пожалуйста, каковы могут быть последствия единичного полового акта для меня и для партнера и какие действия можно предпринять, чтобы их уменьшить? Заранее спасибо.
7 ответов
Здравствуйте! Возможна контаминация возбудителем мужчины-то есть у него также могут после такого контакта обнаружить кишечную палочку и стрептококк. Может быть уретрит на таком фоне. Сейчас уже бесполезно что-то делать, можно было делать в день контакта. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-03-14 18:19
Сегодня и был день контакта. Это может быть, но не факт же? Я уже пропила курс антибиотиков неделю, сейчас заканчиваю нео-пенотран.
Отвечу Вашими словами - может быть, но не факт. Особенно, если антибиотики перед этим пропили полноценно
Платная консультация
Мария 2021-12-06 12:24
Здравствуйте! При применении суппозитариев Нео-Пенотран Форте рекомендовано исключить половую жизнь. Хотелось бы уточнить, имеется ввиду классический половой акт с проникновением? Если так, то возможно ли не исключать оральный секс? Разумеется до введения свечи и тщательном соблюдении гигиены. Партнер здоров.