Водянистые выделения после секса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня во время секса и особенно после него очень обильное выделение как будто вода. Прозрачная, без запаха. Мне это доставляет дискомфорт. Скажите пожалуйста, почему так происходит? Мы планируем ребенка, может ли это быть причиной того что я не могу забеременеть. Мы сдавали анализы - у нас все в норме.
Теги: водянистые выделения после полового акта, водянистые выделения во время секса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2012 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 15:46
Возможно, это смазка. Если Вас так настораживают выделения, то сделайте их анализ
Платная консультация
Наталья Васильевна 2014-09-28 16:58
Здравствуйте! Моя проблема состоит в следующем: Мне 52 года. После незащищенного полового акта через сутки, в течение 3 дней, появились довольно обильные водянистые выделения без запаха и без болей. Никогда такого не наблюдала. Раньше наблюдалась у гинеколога по поводу миомы тела матки небольших размеров, аднексита левого яичника. Принимала препараты для лечения мочевого Доксициклин, Нистатин, щитовидной железы Эутирокс, пользовалась при половом контакте Монтавит гелем. Подскажите, пожалуйста от чего это происходит и опасно ли это для здоровья. Заранее Вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:16
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП
Платная консультация
наталья 2015-05-13 12:52
Здравствуйте! Был половой акт с моим молодым человеком, после обнаружили очень маленькую дырочку на контрацептив, в нем оставалось не много семенной жидкости но так же очень много протекло на штанв молодого человека, это было два дня назад, уже должны были начаться месячные но их нет, обильно выделяется водянистая жидкость прозрачная, значит ли это что я беременна? Если да то противозочаточные смогут это предотвратить? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 12:54
Здравствуйте! На какой день цикла это произошло и какова ваша длительность цикла вообще? Месячные приходят регулярно?
-1
Платная консультация
Иосиф 2020-12-13 14:47
Здравствуйте!
Был незащищённый половой контакт с парнем! Закончил он не в меня, успел все сделать.
На следущий день в течении суток идут выделения водянистые прозрачного цвета, без запаха(такое ощущение будто там вода)
Месячные не регулярные. Цикл по разному. По подсчётам половой акт произошёл в овуляционный период.
Меня беспокоят выделения которые идут. Какова вероятность что я беременна?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 15:07
Здравствуйте. Эти выделения не являются признаков беременности. Если Вас настораживает характер выделений, то стоит сдать мазок на флору
Платная консультация
Ангелина 2022-12-30 10:28
Здравствуйте, 28.12 был незащищённый половой акт с парнем, закончил он не в меня, а на ягодицы, после сразу сходила в душ, по подсчетам ПА произошёл в овуляционный период, второй день идут прозрачно-беловатые водянистые без запаха, какова вероятность того, что я беременна? Очень переживаю по этому поводу
Helga 2016-10-19 15:37
Здравствуйте! На 11 день цикла был незащищённый половой акт. На протяжении двух дней были жидкие светло-жёлтые выделения. Может ли это быть остатками эякулята, но как-то долго он выходит. Или стоит волноваться? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:38
Здравствуйте. Возможно, остатки. Если выделения еще и неприятно пахнут, то нужно делать мазок на флору
Платная консультация
Helga 2016-10-19 15:45
Спасибо за ответ. Запаха нет никакого.
Ольга 2017-05-13 18:24
Здравствуйте, сегодня ночью был половой акт с мужем, не защищенный, "это" он сделал в меня, сегодня днём стали идти прозрачные водянистые без запаха выделения. Может ли это означать что произошло оплодотворение? Первый день последних месячных третьего мая, последний день 7го мая, по идее день овуляции 16го мая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 18:26
Здравствуйте. Нет, это не признак оплодотворения. Возможно, вытекли остатки спермы или сейчас начался периовуляционный период, который может сопровождаться такими выделениями
Платная консультация
Людмила 2018-05-13 23:11
Здравствуйте! В феврале после незащещённого секса после месячных начались обильные белые выделения как вода, зуд, боли при мочеиспускании. Врач поставила диагноз трихоманадный кальпит. Назначила лечение: гексион на ночь.,метранидазол 3р в день, юнидокс 2 р в день, флюканазол. После лечения взяли мозок всё было нормально. Партнер по его словам тоже пролечился. Но после очередных месячных и секса после них ситуация повторилась. Только на следующий день выделения как вода стали появляться после похода в туалет(больше никакиких симпотомов вызывающих дискомфорт не было) я не стала обращаться к врачу а лишь прошла тот же курс медикаментов. После сдала мазок всё было нормально. Но сейчас прошли месячные был половой акт без проникновения непосредственно во влагалище(прошу прощения за подробности) и вот опять эта же вода с небольшими белыми выделениями. Они без запаха, на белье после высыхания неьольшие белые следы. Они не беспокоят в состоянии покоя или движения. Но я вижу эти мокрые следы на белье и меня это тревожит. И появляются они именно после похода в туалет. Скажите это снова кальпит или же мой вариант нормы? Мне уже кажется что это психосаматика. (раньше никогда не акцентировала на этом внимание. С нетерпением жду вашего ответа. Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:37
Здравствуйте. Если по мазку все в норме, то может влиять день цикла и, конечно, психосоматика
Платная консультация
никита 2019-07-08 02:11
Здравствуйте у меня с девушкой был не защищённый секс ночью, после этого в 3 часа дня у неё резко и обильно пошли
водянистые выделения из влагалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 10:37
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2020-03-17 20:53
Здравствуйте! У меня был секс 3 дня назад, сегодня начались обильные выдиление в виде воды прозрачно зеленого цвета, но без запаха и внутри все счипет когда хожу в туалет по маленькому. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 14:02
Здравствуйте. Возможна инфекция
Платная консультация
Екатерина Симонян 2020-11-01 21:24
Добрый день, подскажите с чем может быть связано смена консистенции смазки во время секса она стала водянистая, раньше была намного плотнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 11:54
Здравствуйте.
  • день цикла
  • гормональный статус
  • изменения флоры
Платная консультация
Людмила 2021-08-02 21:11
Здравствуйте, 4.02. Был аборт. 29.07 был ппа. Цикл 25-26дней. Месячные должны были быть сегодня(2.08) какова вероятность беременности? Тест отрицательный. Половая жизнь нерегулярная
Людмила 2021-08-02 21:39
Последние месячные были с 8 по 14 июля
Людмила 2021-08-02 23:03
4 февраля был аборт. Половой жизни не было до 29 июля. Последние месячные были 8.07-14.07
Людмила 2021-08-03 13:24
Спасибо за ответ. А если цикл короче 25 дней? Я запуталась (в июле были 8-14. В июне с 15 по 22. В мае с 9 по 15 кажется. Если вероятность беременности низкая, когда их ждать? Сегодня делала второй тест отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 13:29
Людмила, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Людмила 2021-08-03 13:54
Извините за сумбурность. 1) правильно у меня рассчитан цикл 25 дней)? Месячные были июль 8-14. Июнь 15-22 май 9-16. Если вероятность беременности низкая, то когда ждать месячные? Сегодня делала второй тест. Оба отрицательные. Спасибо за терпение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 14:10
Нет. Цикл считается от первого дня одной менструации до первого дня следующей
Платная консультация
Людмила 2021-08-03 14:15
Извените вы не ответили на 2 вопрос. Когда ждать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 14:23
Посчитай свой цикл так, как я Вам написала. И сами выйдете на дату.
Платная консультация
Людмила 2021-08-03 14:29
По моим подсчетам следуя вашим рекомендациям цикл 24 дня. Следовательно менструациия должна была быть 31 июля. Тесты отрицательные. Когда их ждать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 14:50
То есть, с 9 мая по 15 июня у Вас 24 дня? Не смею спросить - Людмила, а что у Вас в школе по математике было, извините? :)
Платная консультация
Людмила 2021-08-03 14:59
Возможно я не помню даты майских месячных. Скажите пожалуйста когда мне ждать месячных в августе?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 15:03
Людмила, никто не скажет. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать нормы цикла для Вас. А у Вас получается, то 25 дней, то 38. Извините, угадать не получится
Платная консультация
Людмила 2021-08-03 15:26
З8 не может быть. Это моя ошибка. Цикл 25-26 дней. Когда ждать месячные подскажите пожалуйста!?
Людмила 2021-08-03 16:20
Извините, но сегодня 3 августа. 2 отрицательных теста. Когда их тогда ждать?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 16:26
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Людмила 2021-08-03 16:40
Несмотря на нестабильность моего цикла вы по прежнему считаете что беременность практически исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 16:47
Я уже отвечала Вам выше. Всего доброго
Платная консультация
Людмила 2021-08-29 12:23
Здравствуйте, месячные были с задержкой на 3 дня 4-10августа. 17 были дважды незначительные кровянистые выделения из влагалища. (и сильные сзади т. к у меня геммарой) сегодня должны быть месячные но их снова нет. У меня вопрос может ли идти кровь из влагалища при гемарое? И второй вопрос или нужно сделать тест? Секса не было с 29 июля
Людмила 2021-08-29 13:06
Тогда какова может быть причина кровянистых выделений 17 числа? Овуляция была 15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 19:10
Овуляторный синдром может длиться неделю