Лейкоплакия шейки матки и эктопия. Результаты биопсии

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, хотела узнать можно ли планировать беременность с таким диагнозом? (Лейкоплакия шейки матки, эктопия шм). Биопсия показала цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией. Метаплазированный сквамозный эпителий с паракератозом. Анализ ВПЧ (квант 21) показал только HPV 6- относительный 2,2, абсолютный 3,1.
1) Относится ли гистология к онкологии?
2) И можно ли прижечь после беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 18:49
Здравствуйте.1. Нет.2. Я бы советовала до. Аргоном. Очень щадящий метод
Платная консультация
Алёна 2017-11-06 19:21
Спасибо! Узнаю про аргон точнее есть ли он вообще в нашем городе, просто в первый раз слышу! А моя кишечная палочка может как то повлиять на беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 19:58
Алена, впервые слышу о кишечной палочке. О чем речь? Где она? Количество?
Платная консультация
Алена 2017-11-06 20:27
Кишечная палочка в мазке 10 в 7 степени! Лечила антибиотик агументин и свечи нео пенторан форте! И после лечения кишечная палочка не уменьшилась!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:39
Лечить однозначно. Планирование пока тогда отложить
Платная консультация
Алена 2017-11-06 21:01
Лечу уже год,3 курса антибиотиков и свечи. А если я уже беременна, что мне тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 21:01
Если беременны - ничего. А если не беременны, то попробуйте бактериофаги
Платная консультация
Алена 2017-11-06 21:04
А как может повлиять на ребёнка? И первый у меня родился с впс! Возможно это из за кишечной палочки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 21:05
Нет.
Это не влияет на ребенка. Но может вызвать цервицит - воспаление шейки и угрозу
Платная консультация
Алена 2017-11-06 21:09
Значит эта инфекция не может инфицировать плод? А можно ли применять эпегей спрей в первые недели? Вроде он может улучшить ситуацию? И сколько надо пить фолиевой кислоты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 21:18
Алена, о какой "беременности" речь? Вы еще НЕ беременны. И портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Алена 2017-11-06 21:26
1) можно ли применять эпегей спрей в первые недели? Вроде он может улучшить ситуацию?
2) И сколько надо пить фолиевой кислоты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 21:27
1. Эпиген можно применять в период кормления грудью и в течение всего срока беременности.2.1 таблетку в день.