Уреаплазма. Анаэробный дисбиоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит. Плохой иммунитет. Тонзилит.
Здравствуйте! Последний год, может даже полтора года, я бесконечно лечу одни и те же показатели. При консультации мне прописывают новые препараты и ничего, к сожалению, не меняется. Только иммунитет понижается.
Лактобактерии появились, уже счастье. Только все остальное так и не уходит (
К симптомам добавились проблемы мочеиспускания, болит в начале мочеиспускания, после ощущение тяжести и натертости. При нажатии в области лобка, неприятная боль. Врач не рекомендует сдать на чувствительность к антибиотикам. А я задумалась, что однако пора. Подскажите, пожалуйста, что делать. Планирую беременность, но с такими анализами страшно.
Необходимость сдачи анализа на чувствительность к антибиотикам есть?
Скажите, пожалуйста, мужу нужно сдать какие либо анализы? Лечение ему нужно?
В 2017 году уреаплазмы не было в анализе. Партнёр один и тот же.
Прикрепляю анализы.
2схемы лечения, ещё какими то антибиотиками лечили, но осталось у врача в карточке.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-12 12:12
Здравствуйте, Наталья!

После 27.07 вы ещё не принимали лечение?

Раньше лечились вместе с мужем?
Наталия 2020-08-13 17:25
Здравствуйте, лечения не было пока. Сегодня (13.08) сдала анализы: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови (кр, мч), бакпосев мочи + чувствительность.
Лечение было в декабре.
Прикрепляю лечение. Гениколог сказала, что был просто немного завышена уреаплазма.
Муж пил только антибиотик.
Потом в марте переслала, тоже самое. Назначили лечение только мне.
Вот в июле опять пересдала. Так как планирую беременность. Ещё больше их стало.
Хочу сдать на чувствительность к антибиотикам отделяемого из влагалища.
А муж вряд-ли пойдёт, но попросила сдать мочу утреннюю на уреаплазмы.
Подскажите, что мне делать? Бесконечное лечение и руки опускаются.
Заранее Вам спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-18 09:47
Здравствуйте, Наталья!

То лечение - - - не подходит для уреаплазмы.

Используйте :

Таб. юнидокс солютаб - - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней, при хорошей переносимости

Эффективность - - - 98-99%!

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!!!

Контроль излеченности - через 3 нед методом пцр( после лечения)

До контроля - - - па с защитой //любые.

Мужу - такое же лечение как вам, в один срок.

Отпишитесь при необходимости
Наталия 2020-08-18 10:57
Здравствуйте, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, муж сдавал анализ (прикрепляю).
У него не найдено, ему все равно лечение необходимо?

Только молоко? Кефир/йогурт можно?

И ещё, скажите, пожалуйста, а для восстановления микрофлоры (влаг. /кишечника) какие препараты необходимы?
Может что то для иммунитета необходимо.
Заранее спасибо Вам за ответы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-18 11:13
Да, обязательно!

Цельное молоко, каши на молоке - - - снижают эффективность юнидокс.

Кисломолочные продукты - можно.

На самом деле для флоры - это бады, достаточно Кисломолочные продукты употреблять!

Препараты типа  для иммунитета - - - не имеют доказанной эффективности =пустышка =фуфломицины!!! Почитайте много информации в интернете!!!

Если бы были действительно такие препараты мы бы лечили онко, ВИЧ... и жили бы все 100 и больше лет)))
Наталия 2020-08-18 11:20
Спасибо Вам большое)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-18 12:12
На здоровье, Наталья! Всего вам наилучшего! Удачи!