Уреаплазма, гарденелла

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я пришла к гинекологу просто провериться. По результатам анализов выявились уреаплазма и гарденеллы, остальные марки в норме. Выделения прозрачные обильные, после полового акта иногда выделения с примесями крови. Врач сказала, что иррозия огромных размеров и назначила лечение, а после сказала будет принимать иррозию. Лечение: тантум роза -спринцевание, кларбакт 500 мг 2 раза в день 10 дней, трихопол 250мг-по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, флуконазол 150 на 1 и 4 день, виферон свечи1000000 по 1 св на ночь 10 дней. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение, смогу ли я вылечит эти инфекции, уреаплазма лечили с мужем 4 года назад -контрольные мазки были хорошие, но почему она вернулась опять - с мужем мы верны друг другу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-18 00:12
Здравствуйте!
Каким методом исследования подтвердили уреаплазменную инфекцию?
Наиболее достоверный метод - ПЦР.
Да, лечение правильное , кроме спринцевания и виферона ( не нужно ! ) .
Наталия 2016-10-18 00:40
Спасибо за ответ! Анализ сдавала бак. Посев, пцр. Подскажите пожалуйста может спринцевание и виферон назначается для снятия восполительного процесса или подготовки к прожиганию иррозии? Спринцевание и виферон не помешают лечению от инфекции? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-18 09:22
Есть четкие доказательства /исследования , что спринцевания - кроме как нарушения влагалищной флоры - эффекта не дают.
Виферон - препарат с недоказанной эффективностью.
Не помешают, но и не помогут.
Контроль излеченности - через 1 мес. После после последней таб. Антибиотика.
Будьте здоровы! Удачи!
Наталия 2016-10-18 10:20
Спасибо большое! Вы очень помогли!
Наталия 2016-10-18 10:26
Простите, забыла уточнить, у мужа анализы ничего не показали, ему нужно принимать антибиотики, которые выписали мне? Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-18 10:42
Если хотите пролечить уреаплазменную инфекцию , то - обязательно ( в один срок, одно лечение) ; иначе - нет смысла лечиться.
Наталия 2016-10-18 10:45
Большое спасибо за консультацию!