Уреаплазма лечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, лечу уреаплазму spp на протяжении 2-х лет, сдавала анализы на чувствительность и пропила 4 антибиотика из шести. Инфекция дает хроническое воспаление в матке и хронич. Кандидоз. Перепробовала уже все свечи. Последние мое лечение было в начале марта: Доксикциклин 1т-2 р. д(10) +флюканазол+натрия тетраборат 2 мл во влагалище на ночь. Анализы я еще не сдавала, конечно, низ живота меньше дает о себе знать, но все равно жидкие выделения беспокоят. У меня к Вам такие вопросы: 1) Может быть сдать еще анализ мочи, т. к это инфекция мочеполовой системы? Общий анализ мочи ничего не показывает у меня, а вот запах мочи мне не нравится.
2) Гинеколог сказала, что если инфекция снова обнаружится, то лечить больше не будем, т. к скорее всего это из-за слабого иммунитета. Это значит, что я обречена на такие муки и гинеколог права?
Помогите, пожалуйста!
10 ответов
Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная микрофлора и лечения не требует, у вас сделан количественный пцр?
Ирина 2016-03-28 18:06
Да.7.1*10^4. Эрозия есть, но пока не требует лечения(гинеколог сказала). Все лечим уреаплазму и хрон. Молочницу, хрон. Эндометрит. Что делать? Какие еще анализы сдать дополнительно(мочу, кровь)? Вен. Заболеваний не было. У нас нет венеролога
Хронический кандидоз вам дает прием антибиотиков, а не уреаплазма. Что еще беспокоит, кроме кандидоза?
Ирина Спасибо, что ответили. Очень ждала! Частые воспаления в матке. Запах мочи едкий.
Сдать общий анализ мочи обязательно. Воспаления матки как проявляется, какие симптомы? Делали ли узи органов малого таза, если да, то какие результаты? Обследованы ли на другие инфекции методом пцр?
Ирина Болит низ живота, при п/а при осмотре гинеколога больно(когда она прощупывает) Узи делала, поставили эндометрит, назначали Жанин 3 месяца и тиосульфат натрия+электрофорез на живот, больше узи не назначали, но воспаление осталось. Сдавала только микоплазму-не обнаруж. ВИЧ-отриц. Скажите, по моче можно определить инфекцию и может ли она сидеть в почках? (раньше был цистит и хр. Пилофренит)
Антибиотики которые я принимала за последний год: доксикциклин(2 раза), цевтриаксон, офлоксацин, цинаризин, вильпрофен(может, что еще не помню) +каждый раз свечи.
Очень хочу понять, что со мной не так. Спасибо Вам за внимание и терпение)
Слишком много антибиотиков, рекомендовала бы вам проконсультироваться у нас на сайте у гинеколога, объясните всю ситуацию. Считаю, что ваша проблема не в уреаплазме, но если другой причины не найдете, нужен посев с чувствительностью к антибиотикам и лечиться в соответствии с результатом.
Ирина Буду в отпуске через две недели, сдам все анализы. Отпишусь потом) Очень Вам благодарна!
Ирина 2016-03-28 18:47
Из влагалища пахнет мочой+немного прелый запах, в конце рабочего дня ни о какой свежести быть не может. Я всегда обращаюсь к гинекологу, но, знаете, никакой работодатель не потерпит частые отпрашивания. Вчера была близость, мужчина ласкал меня пальцем(извините за подробности) и сегодня у меня запах усилился+выделения жидковатые не прозрачные, если бы не запах, я бы и с такими выделениями смирилась уже.
Нужен хотя бы результат обзорного мазка, возможно, гарднереллез, без мазка гадать можно долго.