Все ли обследования я прошел?

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 7 лет назад появилась жена.
1) После 1-го контакта, через пару дней начало сильно болеть внутри в мошонке и где то в каналах.
2) Потом началась беспричинная температура 37.2, ощущение простуды.
3) Потом начался зуд на коже в паху, за 7 лет он распространился на глаза, горло (причина найдена - кандидоз).
4) Потом началось поражение суставов. С каждым годом распространяется на все новые суставы.
Все эти проблемы начались в 1-й год совместной жизни. Сначала были долгие рецидивы - год, два, потом "сплошняк" проходил и проявляется пунктирно, периодически.
Недавно болели лимфоузлы на шее. А сейчас началась боль в мошонке (1-й пункт) и да еще и в стороны пошла боль на ноги.

Кроме кандидоза есть еще какая то инфекция. От температуры помогали антибиотики. Но это не вылечено окончательно!

Я проходил обследования в кож-вен больнице и вроде как успокоил совесть. Но может там сделали не все необходимые обследования?
Вредная бактерия может убить микрофлору а на этом фоне начинаться кандидоз?
Что мне еще сделать?

Спасибо если поможете советом

Анализы:
В кож-вен
ВИЧ - отриц.
Бак посев на трихомон, гонокок, хламид, микоплазм, уреаплазм - все отриц.
Мазок (трихомон, гонокок) - отриц.
ПЦР из уретры на хламидии - отриц.

У уролога и др:
Цитологич. Мазок из уретры - полное отсутствие микрофлоры, возможно принимал антибиотики (Но! я не принимал антибиотики до этого).
Анализ кала - отсутствие бифидобактерий, наличие кандидоза.
Микрофлора из носа, глаза, уретры, кала: везде грибы кандида.
Пару раз обнаруж. Золотист. Стафилокок из зева (повтор - не обнаружено).
ИФА Описторхоз IgG +1: 100 (повтор через 2 года - отриц.)
Лямблии антитела, аскаридоз, токсокароз, трихинелез IgG - отриц.
ИФА Герпес 1-2 тип IgG - 1: 200. Цитомегаловирус IgG - 1: 200.

Обследования у ревматолога и травматолога - причин проблем в суставах не найдено.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

19 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-26 17:36
Здравствуйте. Вы прошли достаточно много обследований, тем более в специализированных учреждениях. Поэтому, с большой долей вероятности, можно утверждать, что венерических заболеваний у вас нет. Что касается кандидоза, то его необходимо лечить(системно).
Данным лечением может заниматься и венеролог и уролог.
По поводу дополнительных анализов, то считаю, что необходимо сдать биохимические анализы и ревмапробы. Но этот вопрос вам необходимо обсудить очно с терапевтом или семейным врачом.
Пациент008 2020-01-26 19:00
Спасибо за ответ. Но. как бы сказать. У меня 3 года была температура непрерывно. На данный момент эта инфекция не вылечена! Она просто перешла в периодически рецидивирующую форму. А от нее помогали антибиотики.
Я бы еще поверил что кандидоз может давать температуру. Но то что от него помогают антибиотики! Нет. Я не могу поверить. Когда я эксперементировал с антибиотиками - температура проходила, а зуд (кандидоз) усиливался.
Бактерия есть однозначно!
Почему я спрашиваю венеролога - да потому что например ПЦР на хламидии я прошел сам. А в кож-вен мне делали бак посев. Который как я потом узнал - может не показать хламидии. А пцр точно показывает. Тоесть мне не назначили ПЦР на хламидии. А надо было.
А может с другими инфекциями такая же ситуация и мне стоит сделать пцр других, наприме микоплазм, уреаплазм. Или еще каких.

Суставы на 200% уверен от инфекции. После заражения - у меня болели лимфоузлы в паху. Недавно лимфоузлы в горле и сразу начало щелкать в ушах. А в суставах у меня тоже щелкает сильно - в этом проблема.
Тоесть явно связь - лимфоузлы - потом появляются щелканья рядом.
Я чувствую много мелочей которые тут долго объяснять. Но они указывают что суставы - от инфекции. Например: Начали болеть лимфоузлы в горле, потом труба от горла до ушей начала "хлюпать", потом начались щелчки в ушах.

Но вы же не скажете что у меня во всех суставах - кандидоз?

Ревмопробы входили в обследования у ревматолога - все в норме.

"биохимические анализы" - крови?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-27 09:17
Кандидоз не может вызывать повышение температуры. Подобное явление может быть только при наличии какой-либо хронической инфекции в организме. Что касается ЗППП, то при данных инфекциях повышение температуры тела не наблюдается.
Если вы подозреваете болезнь Рейтера, причиной которой являются хламидии и появляется болезненность суставов, то данной проблемой занимаются ревматологи, а поскольку этот специалист вас консультировал, то данное заболевание можно исключить.
По вашим анализам имеется положительный IgG к цитомегаловирусу. Данное заболевание в момент обострения может давать подобные симптомы, поэтому имеет смысл посетить инфекциониста, поскольку именно этот врач занимается данной проблемой.
Считаю, что в вашем случае, необходимо также сдать бак. Посев крови на флору и чувствительность к антибиотикам, но этот вопрос вам необходимо обсудить с терапевтом.
Пациент008 2020-01-27 11:57
Спасибо за ответы. Только что пришел от инфекциониста. Болят сегодня подчелюстные лимфоузлы. Дали направление кровь на стерильность и мочу, как раз бак посев, как вы написали)
Положительные Цитомегаловирус инфекционист проигнорировала. Зато обнаружили что я уже сдавал мочу на стерильность и там показало кое что. То что я не лечил.

Можно вас попросить написать что написано в результате - две строчки обведенные красным? Там одна или две инфекции?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-27 14:30
У вас обнаружен один микроорганизм- Esherichia. Данный микроб постоянно присутствует в кишечнике человека. У вас он обнаружен в моче в довольно высокой концентрации(10 в 9 степени). Может вызывать воспаление в мочеполовой системе, но по поводу воспаленных л/узлов и суставов- маловероятно.
В анализе также указаны антибиотики, к которым чувствителен данный возбудитель.
Пациент008 2020-01-28 06:31
Значит получается это не причина всех проблем?
Что же дает воспаления лимфоузлов?
Сейчас уже несколько месяцев болят лимфоузлы то в горле то в паху. Боль не страшна, она проходит всегда. Но обычно перед началом щелчков в суставах - рядом болят лимфоузлы. А щелчки остаются навсегда. Сейчас каждый день боюсь новых осложнений. Например пару месяцев назад заболели подчелюстные лимф. Узлы, а через несколько дней стало хлюпать в канале до уха, и щелкать в ухе, теперь разговаривать трудно. Лимфоузлы прошли а щелчки остались.
Вообще такая боль (как сейчас в лимфоузлах) - у меня началась самой первой. 9 лет назад, после первого контакта с женой - через пару дней появилась эта боль в паху.

9 лет никто не может определить причину.
Что же это?

Там еще находили золотистый стафилокок в "зеве" - может он?
Может еще те бак посевы с кож-вен (уреа-мико-плазмы, трихомонады, гонококи) - сделать еще ПЦР?
Показывало кандидоз со слизистых - может он проникает в лимфоузлы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-28 16:38
Жалобы, которые вы описываете, не характерны для проявлений ЗППП, тем более таких, как микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз.
Данные заболевания дают очень скудные жалобы со стороны мочеполовой системы, а иногда протекают бессимптомно.
Повторяю, вам необходим осмотр и дообследование у терапевта.
При необходимости, можно провести пункцию л/узла, чтобы выявить возбудителя.
Кандидоз подобные проявления не дает. Тем более, вы говорите, что применяли антибиотики и было улучшение(антибиотики не действуют на кандиду).
Пациент008 2020-01-28 17:35
А вот с антибиотиками интересно. От них проходили рецидивы температуры и воспаления, но усиливался зуд на коже.
Терапевт на днях сказала что это все мне кажется. И что артроз первой степени есть у каждого человека. Вообще сидит лишьбы избавится от пациента. Вот такой у нас терапевт.
Я мог от начала встречь с женой заразится не венерической инфекцией?
Но почему у меня после первого полового контакта через два дня началась боль в паху под кожей, и потом три года часто появлялась приступами и сейчас нечто подобное продолжается.
И почему у меня, зуд, кандидоз сначала начался между ног. А жена говорила у нее такой же зуд бывает.
С ума можно сойти.
Пациент008 2020-01-28 17:39
Если это не венерическая то почему оно начало проявляться между ног, а не в другом месте?
Пациент008 2020-01-28 18:18
Про пункцию спасибо за совет. Поищу кто бы смог организовать это. А на какие именно анализы лучше сдавать пункцию?
Вы говорите что одна инфекция не дает таких симптомов, другая не дает. Может лучше сказать какие дают, я и сдам анализы на них? Может у меня набор инфекций: -)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-29 21:38
Кандидоз очень часто развивается в паховых складках, где имеется сильная потливость, повышенная температура тела и влажность.
Что касается пункции, то необходимо сделать бак. Посев этого материала, чтобы из него выявить возбудителя.
Пациент008 2020-02-02 11:54
Спасибо за ответ. Но посев на микрофлору не показывает специфические инфекции? Например хламидии?

Вот что нашел)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE% D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B 5%D0%BC%D0%B0
Хламидийная лимфогранулема
Пациент008 2020-02-02 12:00
И почему то в интернете негде не написано что этот вид хламидийной болезни может показать ПЦР из уретры!
Пациент008 2020-02-03 04:35
Какое обследование можно провести на это?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-03 10:11
Лимфогранулема относится к злокачественным новообразованиям. Лечением данных заболеваний занимаются онкологи. Что касается причин, то единой причины развития этого заболевания нет. Наличие какой-либо инфекции может быть только фактором риска развития данного заболевания.
Пациент008 2020-02-03 10:32
Я просто не знаю как говорить с врачами.
Вот в википедии написано что хламидийная лимфогранелума является проникновением определенного вида хламидий (которые отличаются от обычных урологических хламидий) - в лимфатическую систему. Вызывает в том числе воспаление увеличение лимфоузлов.
Пациент008 2020-02-03 10:39
Передается половым путем.
К раку не имеет отношения.
Я там ссылку на википедию написал.

Период инкубации 3 дня (как у меня было после первого контакта)
Вызывает недомогания, лихорадку (что то такое у меня бывает, я писал).

Но я вообщем понял - вы не знаете про такую болезнь.
Пациент008 2020-02-03 10:55
У меня в живот пошла инфекция. Теперь болит на уровне живота прямо и с боков. Не в желудке. А под кожей. Где лимфоузлы.
И я заметил один симптом который объединяет все - мурашки под кожей, как будто что то шевелится в лимфоузлах. Одинаковые ощущения и в суставах, и между ног, и на лице были, теперь в живот пошло.

Прохожу обледования у инфекциониста. Допустим покажет кишечную палочку, или кандидоз. А толку? Если они таких симптомов не должны давать. Какой то тупик.

Если мне пропишут антибиотики от палочки. А у меня в лимфоузлах другая "основная" инфекция? Антибиотики ее не убьют (курс ведь будет расчитан на киш. Палочку). И она станет устойчивее.
А если кишечная палочка и кандидоз не дают боль в лимфоузлах. То что дает эти симптомы?!
Как лечится не зная ответа?

И еще как мне принимать антибиотки если у меня от этого сразу вылазиет кандидоз?
Я пробовал пить сиспрес - пришлось отменить, сразу кандидоз на глазах вылез очень сильно.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-04 11:23
Кандидоз не дает воспаление л/узлов. Что касается кишечной палочки- это необходимо обсуждать с инфекционистом.
При бак. Посеве будет указан антибиотик, к которому наиболее чувствительна данная флора. Без антибиотика вам не обойтись, т. к. подобные воспаления лечатся именно этими препаратами.