Знаки на анализе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, знакомый получил такое лечение. Что значат буквы R англ обведенная и п русская. Может у врачей свой код болезней и нашли что то страшное. Вроде лечат только хламидии и трихоманады. Что это может значить? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-24 06:34
Здравствуйте. Вам выписано лечение для трихомониаза и хламидиоза. Что касается мелких знаков, то они ничего не значат, во всяком случае - это не коды заболеваний.
Возможно ваш лечащий врач делал какие-либо пометки относительно вашего лечения.
Карина 2021-05-24 10:36
Спасибо большое. Как я читаю в интернете лечение адекватное, но сразу после него начались почесывания. Нет жжения как раньше, но бывает, что чешется. Врач сказал ждать месяц и сдать пцр. Скажите пожалуйста 1. нужно ли ждать так долго?
2. может ли что не вылечилось? Или это дизбактериоз или кандидоз?
3. и какие анализы сделать на хламидии по крови, чтобы понять были они вообще или нет igg или igm, или оба. (так как сдавал анализы только молодой человек.)
4. для второго заболевания только пцр и все?
Карина 2021-05-24 12:44
И ещё один вопрос, если можно 5. когда сдать после приема этих антибиотиков анализ на сифилис методом рпр. Так как ИФА в моем случае иногда даёт ложноположитнльный результат. Проверяли уже несколько раз? Заранее спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-26 19:37
1. Да, это правильно. Чтобы полностью удостовериться в отсутствии инфекции после проведенного лечения, контрольный анализ необходимо сдавать не ранее, чем через месяц.
2. Иногда бывает, что определенный штамм микроорганизма не чувствителен к определенному антибиотику.
3. IgG. Хотя это не обязательно.
4. Только ПЦР соскоб.
5. Не ранее, чем через месяц.
Карина 2021-05-26 19:46
Спасибо вам большое. Вы всегда даёте четкие и понятные ответы. Спасибо.