Скрытые иппп

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня был незащищённый па на следующий день появились высыпания в гениталиях в виде трёх маленьких прыщей через неделю они самостоятельно прошли началось грипозное состояние боли в горле, небольшая температура через три недели сдал соскоб из уретры методом пцр на иппп всё отрицательно, состояние в виде небольшой температуры зуд и жжение в гениталиях, головная боль, боли в низу живота, дискомфорт в глазах, через три месяца начались выраженые боли в ягодицах, промежности, стреляющие боли в тазу, повышение температуры, общее состояние тоже ухудшилось, через неделю начались боли в верхних суставах, анализ мазок из уретры методом пцр также оригинальный пропил курс антибиотиков азитромицин состояние улучшелось, но в в течение года уже преследует боли стреляющие в тазу, промежности, небольшая температура, выраженые боли во всех суставах, что надо сделать чтобы исключить иппп инфекцию
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-26 08:09
Здравствуйте. Описанные вами жалобы могут быть не только при ИППП, но и при многих урологических и других воспалительных заболеваниях организма.
Заочно решить вашу проблему невозможно. Что касается анализов, то на сегодняшний день самым достоверным анализом является ПЦР-соскоб, также можно сдать Андрофлор.
В любом случае, рекомендую очное обращение к врачу.
Костя 2021-11-26 08:15
А вот говорят что методом пцр соскоб из уретры в хронической стадии малоинформативен, говорят надо так сдавать
Материал для исследования:
1. соскоб из уретры после массажа парауретральных и бульбоуретральных желёз; секрет простаты и семенных пузырьков,
Методы исследования: микроскопию, пцр, насба, бак посев, посев на хламидию трахоматис, посев на трихомонас вагиналис, на микоплазму хоминис и уреалпазму уреалитикум, посев на гонорею, андрофлор
2. Эякулят исследуем только описанными выше посевами. Пцр малоинформативен
3. Первая порция мочи после массажа простаты на пцр, посевы, анализ по Нечипоренко
На сколько это точно?
Пациент008 2021-11-26 11:13
Трихомонада такие реакции не дает, трихомонада может не дать вылечить другие бактерии, поэтому надо лечить трихи. Такие реакции дает или дессиминированная гонорея или хламидии. Реактивный артрит, синдром Рейтера.
Анализы ПЦР и бакпосев (желательно на дорогих средах), или ПИФ соскоба, спермы, секрета простаты, мазка с простатического отдела уретры, ректального мазка, из горла, глаза, крови, и пункции сустава. МРТ, ретген и УЗИ суставов. Провокация нежелательна. А так же HLA 27, ревмофактор, С-реактивный белок и консультация ревматолога со всеми его анализами.
Азитромицин работает и по гонореи и по хламу. Хламидии лечатся минимум 21 день. Если прием был меньше могли не долечить. А вообще желательно 2 месяца.
Дессиминированная гонорея лечится внутривенно цефтриаксоном.
Пациент008 2021-11-26 11:26
ОАК, УЗИ всех мочеполовых органов. Хотя инфекции искать можно годами и не найти, нету достоверных анализов, часто ложноотрицательные результаты. Многие лечатся эмпирическими курсами, но тут главное не пройти неполноценный курс и сделать инфекцию устойчивой.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-29 09:22
На данном сайте вам даются краткие рекомендации, как поступать в определенной ситуации.
Все остальные вопросы, необходимо выяснять при очном посещении врача.