Произошел сомнительный половой контакт
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хочу сдать после сомнительного полового контакта анализы, соскоб из уретры методом ПЦР. Сегодня 20-й день после контакта - скажите - уже можно сдавать, или для достоверности надо ждать пару месяцев?
3 ответа
Здравствуйте Сергей.
Сейчас уже можно сдавать анализ и результат будет достоверен.
Посоветовал бы сделать анализ Андрофлор-скрин.
Сергей 2021-02-01 16:44
Михаил Владимирович, у меня есть вот такая скриниговая программа - она подойдет? Андрофлора стандратного нет в моей лаборатории(
-Мазок из утретры. Бактериологический посев + а/биотикограмма урогенитальных выделений. Выделяемые микроорганизмы: коагулазонегативные стафилококки, Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Enterococcus faecalis, Streptococcus spp., Escherichia coli, Enterobacter spp., Klebsiella spp., дрожжеподобные грибы рода Candida.
-Соскоб из уретры. Выявление Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorhoeae, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Слишком много ненужного
Достаточно Соскоб из уретры. Выявление Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorhoeae, Ureaplasma urealyticum методом ПЦР
Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.