Произошел сомнительный половой контакт

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хочу сдать после сомнительного полового контакта анализы, соскоб из уретры методом ПЦР. Сегодня 20-й день после контакта - скажите - уже можно сдавать, или для достоверности надо ждать пару месяцев?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-01 15:43
Здравствуйте Сергей.

Сейчас уже можно сдавать анализ и результат будет достоверен.

Посоветовал бы сделать анализ Андрофлор-скрин.
Сергей 2021-02-01 16:44
Михаил Владимирович, у меня есть вот такая скриниговая программа - она подойдет? Андрофлора стандратного нет в моей лаборатории(

-Мазок из утретры. Бактериологический посев + а/биотикограмма урогенитальных выделений. Выделяемые микроорганизмы: коагулазонегативные стафилококки, Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Enterococcus faecalis, Streptococcus spp., Escherichia coli, Enterobacter spp., Klebsiella spp., дрожжеподобные грибы рода Candida.
-Соскоб из уретры. Выявление Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorhoeae, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-01 18:00
Слишком много ненужного

Достаточно Соскоб из уретры. Выявление Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorhoeae, Ureaplasma urealyticum методом ПЦР

Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.