Выделение из уретры

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Месяц назад был незащищенный секс с женщиной. После секса сразу же воспользовался Мирамистином. Через 18 дней стал замечать по утрам бесцветное выделение из полового члена в виде капельки, не больше. Выделения без запаха. Еще был дискомфорт в уретре. Решил провериться и сдал соскоб. Наличие ЗППП не подтвердились. Но у меня остались сомнения. Скажите, а вообще у мужчин выделения по утрам-это норма или повод сдать ПЦР на наличие хламидии, уреаплазмоза и микаплазмоза?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-13 19:23
Здравствуйте. В норме не должно быть никаких выделений. Кроме того, вы сами заметили дискомфорт в мочеиспускательном канале. Если до этого полового контакта подобных жалоб не было, то можно предположить наличие какой-то инфекции.
Такие ЗППП как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз часто дают очень скудные симптомы, а в некоторых случаях могут протекать вообще бессимптомно. Поэтому необходимо тщательное обследование.
Александр 2020-05-13 19:31
Выделения только тогда, когда нажимаю на головку члена. И то, не каждое утро. Дискомфорт был ввиде небольшой боли. Жения не было
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-15 09:07
Если данные жалобы у вас появились после полового контакта, то можно предположить наличие заболевания. Без обследования невозможно сделать какие-либо выводы.
Рекомендую начать с минимального обследования. Обратиться к врачу и сдать мазок на флору.
Александр 2020-05-28 21:36
Здравствуйте, Гарник Петрович! Мазок сдавал дважды. Первый раз ничего не определили. Второй раз обнаружили дрожжевой грибок (молочница), лейкоциты-5. Эпителий и слизь-много. Гонококки трихомонады-не обнаружены, кокки и палочки в умеренном количестве. Пропил три капсулы Флуконазол. Капля по утрам все-таки есть. Без запаха, прозрачная, тянется. Может, лучше сдать на хламидию, уреаплазму и микоплазму? Или это секрет предстательной железы? Кроме капли ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-30 19:14
Здравствуйте. При молочнице не бывает выделений. Считаю, что в вашем случае необходимо более глубокое обследование, т. е. сдать анализы ПЦР. Именно такие инфекции, как хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз очень часто протекают с очень скудными жалобами.
Что касается обследования секрета предстательной железы, то лучше сделать посев этого секрета, но делать этот анализ рекомендую после ПЦР обследования, если все анализы будут отрицательными.