Незащищённый половой контакт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, был незащищённый половой контакт 8 дней назад. Я регулярно посещаю гинеколога и знаю, что никаких зппп у меня нет. На следующий день после контакта почувствовала жжение и дискомфорт в интимной зоне, а так же первичные симптомы цистита. Несколько дней пила флуконазол и фуроданин с канефроном. На данный момент дискомфорта почти нет, но переодически потягивает низ живота. Подозреваю, что у партнера возможно наличие ЗППП. В прошлом у него уже были выявлены: уриаплазма, микоплазма и гарденелла. Было лечение, контрольный анализ через 2 недели ничего не выявил, через 3 месяца контроль не сдавался. Да и в целом, после этого, у партнера вполне мог быть с кем то незащищённый секс. Если я правильно понимаю мне нужно сдать ПЦР на инфекции, но через какое время после незащищенного контакта его сдавать, что бы наверняка (при наличии) все выявили и ничего не осталось незамеченным? И возможно ли, перед сдачей ПЦР, сдать сначала простой мазок на флору? А по результатам мазка на флору уже понимать если ли смысл проходить ПЦР?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-29 11:37
Здравствуйте. ПЦР рекомендуется сдавать не раньше, чем ч/з месяц после п/к. В данный момент рекомендую очно обратиться к врачу и сдать мазок на флору. Поскольку есть жалобы, то имеется вероятность обнаружения возбудителя в мазке.