Незащищённый половой контакт

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Имел незащищённый оральный половой контакт с женщиной. Уже спустя сутки почувствовал какое-то слабое жжение/щекотание на головке члена. На шестой день после контакта сдал комплексный анализ на ЗППП, все отрицательно. Никаких препаратов не принимал. На сегодняшний день прошло 10 дней с момента контакта. Периодически есть неприятные ощущения в паху - жжение, щекотание, редко слабая резь при мочеиспускании, иногда кожа возле уздечки бывает чуть покрасневшей. Гноя, запаха, каких-то прочих выделений, ярковыраженной боли нету - то есть вроде бы как откровенно не беспокоит, но все равно неприятно.
1. Подскажите пожалуйста может ли это быть гонорея? (читал что инкубационный период у такой болезни может быть очень короткий). Мог ли ПЦР не обнаружить гонорею на шестой день?
2. Через какое время нужно сдать повторный анализ на ЗППП? Можно/Нужно ли сейчас что-то предпринимать либо надо опять сдавать анализы и отталкиваться от них?
3. Может ли это быть какое-то специфическое заболевание (не «классические» ЗППП)? Какие анализы необходимо сдать в таком случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-18 11:01
Здравствуйте.
1. Возможно. Описанные вами жалобы иногда характерны для гонореи. Но встречается подобное заражение крайне редко.
ПЦР-соскоб необходимо проводить не ранее, чем через 1 месяц после контакта.
2. Повторный анализ необходимо сдать через 3-4 недели.
3. Возможно это неспецифический уретрит. В данный момент можете сдать мазок на флору.