Вероятность заражение сифилисом при дотрагивании

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Хочу сдать анализы на иппп есть 6, 8, 12 какой из этих лучше выбрать, и хотел еще уточнить нужно ли сдавать мазок на флору если буду сдавать на иппп? И как сдавать кровь после приема антибиотиков, через какое время? Еще один вопрос передается ли сифилис при обнимании голыми частями тела дотрагиваниями до интимных частей тела без полового акта, и вообще какая ситуацию приблизительно должна быть что бы произошло заражение
Если не затруднит дайте ответ Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-12 10:49
Здравствуйте. Цифры указывают количество заболеваний, на которые вы хотите обследоваться. Т. е. если хотите обследоваться на все ЗППП, выбирайте 12. Мазок на флору- это самый простой способ диагностики. Если у вас нет никаких жалоб и вы обследуетесь с проф. Целью, то достаточно ПЦР-12. После приема антибиотика обследоваться не ранее, чем ч/з 10-14 дней. Основной путь заражения сифилисом- при половом контакте. Иногда, при запущенных нелеченных формах сифилиса возможен не половой путь заражения(например при наличии у больного сифилитической ангины).
Константин 2019-03-12 11:25
Достаточно только пцр 12, если пцр ничего не обнаружит мазок на флору делать не надо?
И еще по поводу сифилитической ангины, тоесть если человек чихнет с этой ангиной то тогда может передаться? Или при контакте с телом человека у которого такая ангина?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-12 11:54
Если у вас нет никаких жалоб, то ПЦР достаточно. Что касается сифилитической ангины, то при чихании заражение маловероятно, а вот при поцелуе- возможно. При контакте с телом- заражение практически исключено.
Константин 2019-03-12 12:10
Благодарю за консультацию, Всего доброго