Сифилитическая ангина?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, если через 7 недель после минета болело горло с одной стороны, глотать больно было, шея будто опухла вся с одной стороны-это может быть сифилис? Или гонорея/хламидиоз горла? Часто ли случаются заражения от минета?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 марта 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-23 17:25
Здравствуйте Юлия.

Почему Вы сразу думаете о редчайших заболеваниях?

Почему вы не рассматриваете обычную ангину, вызываемую стрептококком?

Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Ольга 2022-03-23 17:38
Извените, мозг почему-то сразу предполагает сразу самое плохое) и интернет добавил паники. После этого голос охрип, и между губ половых часто стали появляться шишки подкожные, похожие на фурункулы(раньше раз в год были весной), поэтому все дороги ведут к сифилису. А почему вы назвали это редчайшими заболеваниями?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-23 18:06
Потому что сифилитическое поражение горла встречается очень редко.
Ольга 2022-03-23 18:40
А если иметь в виду не сифилитическое поражение гола, а просто заражение сифилисом через рот, и дальше уже проявление? Он же может так проявляться?
Ольга 2022-04-08 18:41
Здравствуйте, а хламидиозная/гонорейная ангина может быть? Я же могла заразиться ими от парня при минете