Сифилитическая ангина?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, если через 7 недель после минета болело горло с одной стороны, глотать больно было, шея будто опухла вся с одной стороны-это может быть сифилис? Или гонорея/хламидиоз горла? Часто ли случаются заражения от минета?
5 ответов
Здравствуйте Юлия.
Почему Вы сразу думаете о редчайших заболеваниях?
Почему вы не рассматриваете обычную ангину, вызываемую стрептококком?
Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Ольга 2022-03-23 17:38
Извените, мозг почему-то сразу предполагает сразу самое плохое) и интернет добавил паники. После этого голос охрип, и между губ половых часто стали появляться шишки подкожные, похожие на фурункулы(раньше раз в год были весной), поэтому все дороги ведут к сифилису. А почему вы назвали это редчайшими заболеваниями?
Потому что сифилитическое поражение горла встречается очень редко.
Ольга А если иметь в виду не сифилитическое поражение гола, а просто заражение сифилисом через рот, и дальше уже проявление? Он же может так проявляться?
Ольга Здравствуйте, а хламидиозная/гонорейная ангина может быть? Я же могла заразиться ими от парня при минете