Расшифровка мазка на флору из уретры

Спрашивает: ден
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Случился половой контакт при котором порвался презерватив, после этого сразу заметил покраснения на головке полового члена (использовал миромистин), примерно через неделю они прошли. После чего опять появились и снова прошли. По прошествию месяца после контакта сдал общий мазок на флору из уретры.
Вот результат анализа:
эпителий 5-20
лекоциты 0-1 в п/з
слизь +
флора коккобациллярная
кол-во флоры небольшое количество
трихомонас и гонорея не обнаружено
элементы патологического гриба не обнаружено

Вопросы следующие:
1. Какие заболевания могут вызывать повышенный эпителий?
2. Насколько опасна коккобациллярная флора?
3. В норме ли слизь в уретре?

Теги: коккобациллярная флора в уретре, мазок на флору из уретры расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 17:54
Ответ на все вопросы один. Сдайте анализы методом ИФА и ПЦР на ИППП и все определится