Расшифровка мазка из уретры

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сдал мазок из уретры на посев. Выделенные микроорганизмы: Staphylococcus haemolyticus 1,0Е+04 КОЕ/г

Скажите пожалуйста что означают цифры, насколько это серьёзно, откуда возникает, передаётся или нет, какую несёт угрозу, как лечится. Надо ли проверяться партнеру.

На текущий момент присутствуют выделения прозрачные, другого дискомфорта нет.

Заранее оргомное спасибо.
Теги: анализ мазка из уретры у мужчин расшифровка, мазок из уретры у мужчин расшифровка, мазок из уретры расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-13 16:25
Сдайте анализы ИФА и ПЦР на ИППП и все станет понятным. Стафиликокк- микроорганизм, который присутствует везде, может быть и в мочевыводящих путях, а может быть как результат не совсем стерильного забора материала.
Роман 2014-02-18 10:03
Добрый день. Сдал пцр, обнаружена уреаплазма (Ur. Urealiticum). Врач назначил Юнидокс 2*10дн и свечи витапрост 10дн. Если с антибиоткиом всё ясно, то вот витапрост как-то напрягает. Скажите пожалуйста оправдан его (витапрост) приём или нет? И ещё - надо ли пройти обследование партнеру и лечение? Заранее благодарен.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-19 04:28
Я же вам уже ответил
Евгений 2014-08-13 21:01
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами мазка из урертры. Световая микроскопия: грамвар. Бак. Флора- кокковая; количество лейкоцитов - единичное; кол-во бак. Флоры в поле зрения-обильное; бактерии морф. Схожие с Gardnerella vaginalis, с Neisseria gonorrhoae, с Mobiluncus spp, Leptotrix spp., Сorynebacterium spp., простейшие морф. Схожие с Trichomonas vaginalis, грибы Candida spp, слизь, лецитиновые зерна, эритроциты -НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. ПЦР: фрагменты ДНК Chlamydia trachomatis, Ureaplasma, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoae, Candida abicans, Herpes simplex virus I, II types, CMV, Papillomavirus type 16/18 - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ; фрагмент ДНК Mobiluncus curtisii - ОБНАРУЖЕНЫ. Беспокоят красные высыпания на головке и ободке. Спасибо заранее!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-15 18:15
Скан или фото бланка результатов анализов выложите