Расшифруйте пожалуйста результат

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Некоторое время назад начал испытывать легкую боль в районе простаты и дискомфортные ощущения при мочеиспускании. Не каждый раз, но чаще всего, это либо утром, либо при длительном воздержании от мочеиспускания. Неделю назад появилось жжение в кончике полового члена и небольшие прозрачные выделения (нерегулярно, и только после сна). Обратился к урологу. Он направил на сдачу анализов на ЗППП (10 или 12 позиций) . В итоге, никаких инфекций не обнаружено. Далее уролог направил меня на сдачу крови на сифилис (отрицательно) и на мазок из уретры на чистоту. По результатам анализа, уролог сказал, что у меня все в норме и все хорошо. Однако, меня насторожили "повышенные" лейкоциты. Почитав в интернете, я понял, что понятие "норма" у всех врачей разнится. Вроде бы как, повышенные лейкоциты говорят о воспалении, а малое количество эпителия говорит об обратном. Прошу Вас помочь расшифровать анализ, и дать дальнейшие рекомендации. Заранее Вас благодарю.
Далее, сам анализ мазка из уретры
Гонококки - не обнаружены
Лейкоциты - 15-18 в слизи
Эпителий 4-5
Слизь - +++
Микрофлора - об. Смеш.
Трихомонады - не обнаружены
Кандида - не обнаружены
Ключевые клетки - не обнаружен
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 22:58
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на условно-патогенную микрофлору.