Последствия уретроскопии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Некоторое время назад я обратился к урологу с жалобой на рези при мочеиспускании. Были взяты на анализ сок простаты и мазок из уретры. Инфекций не нашли, но были обнаружено большое количество лейкоцитов в соке простаты. Доктор диагностировал простатит. Я пропил курс выписанных мне лекарств, уровень лейкоцитов снизился до приемлемого, но рези при мочеиспускании не исчезли. Мне было предложено провести уретроскопию для полноты обследования. Она ничего не показала. Уже несколько дней после проведения уретроскопии меня мучают еще большие рези во время мочеиспускания и некоторое время после него, а также есть выделения из уретры. Сначала они были с примесью крови, теперь больше похожи на гной (мутно-желтоватые). Я допускаю, что во время уретроскопии была несколько повреждена слизистая уретры, но нормальны ли признаки происходящего сейчас? Что мне делать? Ждать, надеясь, что пройдет и все придет в норму, или это развивается воспалительный процесс, и надо бежать опять к урологу, чтоб прописывал антибиотики?
Теги: после уретроскопии идет кровь, уретроскопия у мужчин отзывы
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-25 23:15
Здравствуйте. У Вас исходно присутствовало воспаление и маловероятно, что уретроскопия стала причиной Ваших жалоб. Вам необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.
Платная консультация
Александр 2016-10-28 14:10
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Спасибо за ответ, но, как я писал в вопросе, мазок из уретры на наличие инфекций у меня брали и ничего не обнаружили. Я уже не знаю, что пробовать, если и врач после уретроскопии, разводя руками, сказал, что видимых патологий нет. Как еще докопаться до сути проблемы?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-28 14:25
Надо уточнить какое именно мазок (ПЦР или микроскопия). Тем более у Вас присутствуют, как Вы написали выше, мутновато-желтые выделения. Секрет простаты точно надо пересдать, учитывая что там были повышены лейкоциты