Инфекции в мочевом, какие анализы сдавать
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу узнать по урологии инфекции так же проверяются как по гинекологии методом пцр из 3ех точек? Или нужно отдельно сдавать мазки из уретры? Или все это взаимосвязано влагалище с уретрой и без разницы откуда сдавать анализ. Бак посев мочи определяет(хламидии микоплазмы и т. д)?
7 ответов
Здравствуйте, Александра, инфекцию мочевыводящей системы определяется в общем анализе мочи, бакпосеве мочи.
Хламидиии, микоплазмы методом ПЦР.
александра 2016-09-14 14:43
Спасибо за ответ, меня беспокоят неприятные ощущения в мочевом как будто тянет вниз плюс тянет поясницу, по гинекологии я обследовалась все хорошо кроме выделений, возбудитель которых не выявлен т. к я сдавала бак посев из влагалища и пцр на 12 патогенов, ничего не выявлено.
Гинеколог посоветовала обратиться в кож-вен и сдать ещё раз анализы.
Скажите пожалуйста к кому мне лучше обратиться к урологу или к венерологу? Есть ли разница назначений сдачи анализов у этих врачей? В нахождении инфекции.
Александра, скажите, пожалуйста, выявлены уреаплазмы, микоплазмы, откуда, или нет, четко определитесь, есть инфекция, передающиеся половым путем, или ее нет?
Александра Геннадий Васильевич, добрый день!
Нет, инфекции не выявились ни методом пцр ни бак посевом из влагалища.
Гинеколог меня запутала тем, что возможно анализы не верны т. к проверились в независимой лаборатории которая отправляет анализы в другой город, посоветовала мне провериться в квд.
На данный момент меня беспокоит неприятное ощущение, возможно в уретре. В июле были приступы цистита с кровью, а в августе низ живота и тянуло поясницу, узи по женски прошла, рез-т нормальный.
Поэтому я запуталась к какому врачу мне идти гинекологи ничего толком не говорят, глядя на мои анализы по которым у меня нет инфекций.
Здравствуйте, Александра, для урологической патологии характерно: учащенное мочеиспускание, болезненное мочеиспускание, при остром процессе возможен подъем температуры, причем мочеиспускание учащенное как днем, так и ночью, воспаление не зависит от времени суток, если есть похожая симптоматика, обратитесь к урологу. Желаю здоровья.
александра Спасибо за ваш ответ)
Набегавшись по гинекологам я подумала что может я не там ищу проблему, сейчас думая что в июле были сильные приступы цистита да ещё и с кровью я опять же побежала к гинекологу, которая даже не заставила меня сдать оам. Она просто сказала что циститы вызывают скрытые инфекции, на которые мне нужно сдать анализы и выписала антибиотик. Поэтому я переживаю что возможно мне нужно было к урологу и я только этими антибиотиками такими как: монурал и т. д заглушила симптомы на время, а сейчас меня мучает неприятное ощущение и время от времени тянет поясницу и температура держится 37.
1) Если у меня был цистит с кровью, точнее как я помню кровь была не в моче а выходила с мочей и в конце мочеиспускания, отчего такое бывает?
Самый главный вопрос который меня интересует это: если предположить, что у меня инфекция моче-половой системы, эта инфекция обитает и в уретре и в половой системеодновременно? Тоесть я клоню к тому неважно с какой точки проверяться на инфекции?
Здравствуйте, Александра, Вам все-таки лучше очно обратиться к врачу - урологу и подробно изложить проблему. Желаю здоровья.