Лечение вагинита цистита при наличии кишечной палочки. К кому записаться
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сладкое при большом количестве
Здравствуйте, впервые девочка пожаловалась на жалобы цистита в феврале моча общий нечепаренко бак посев узи. Все норм но в общим слегка эритроциты 1,25. Лечились фурагамом пантогаиом. Уролог не ходил свою причину 2 месяца. Последний раз назначил на месяц спазмекс. Обратились гинекологу делали ванночки с ромашкой и мазь синтомицин. Эффекта нет. Пошли к платному геникологу высеялась во влагалище кишечная палочка обильный рост 10в 5. Назначили препараты согласно чувствительности пили супракс свечи полиженакс вигро, генферон, нормобакт. Но во время лечения было сильное раздражение от свечей. Несмотря на это все проделали. В результате покраснение не исчезло но цистит пропал. Но как оказалось только на 3 недели. Повторные анализы были прежними. Лечение врач не назначил отправил к гастроэнтерологу. Потом ней. Но запись ближе к лету. Жалобов на кишечник нет. Что делать? Куда идти.?
Теги: вирусная инфекция во влагалище
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2020 года

13 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 20:50
Добрый день.
После лечения анализ мочи делали? Что показывает анализ крови, можете присоединить?
Анна 2020-05-17 20:54
Здравствуйте, анализ мочи повторно не делали. Кровь не сдавали совсем. Передавали только то в чем нашли проблему -бак посев.
педиатр 2020-05-17 21:58
Такие проблемы у детей могут быть аллергического характера, поэтому, если лечение не приносит результата нужно обследовать ребенка полностью.
Анна 2020-05-18 06:54
Какие анализы сдать? Мы пробовали неделю пить таблетки от аллергии улучшения не было.
педиатр 2020-05-18 08:44
Если действие аллергена продолжается, то таблетки могут не помочь.
Необходимо сделать общий анализ крови, повторить анализ мочи, обязательно кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
После этих обследований уже будет понятно в какую сторону двигаться дальше.
Анна 2020-05-20 17:43
Здравствуйте сдали анализы
педиатр 2020-05-20 21:37
По данным этого анализа есть признаки вирусной инфекции, или сейчас, или недавно перенесенной. Признаков орви у ребенка недавно не было?
Анна 2020-05-20 21:42
Нет. Последний раз болели в феврале. Без температуры.
педиатр 2020-05-20 21:58
Все-таки я бы советовала вам обратиться к гинекологу и исключить хламидийную инфекцию. Дополнительно проконсультируйтесь с детским гинекологом на нашем сайте.
Анна 2020-05-20 22:16
Откуда это инфекция у меня ее точно нет. Сдавала сама на все. У меня самой диск. Бак. На фоне гарнерелеза больше по всем анализам ничего нет. И детский гениколог сказала что были бы ключевые клетки.
педиатр 2020-05-20 22:20
Тогда дождитесь результатов остальных обследований, может они дадут больше информации. Герпеса не было?
Анна 2020-05-20 22:25
Какие обследования вы имеете ввиду? Герпес вылазит на губах при простуде. Но сейчас все реже. В основном в совсем маленьком возрасте. У меня никогда на губах не было. У папы да. Советуете сдать н герпес или пропить имуноповышающие?
педиатр 2020-05-21 22:06
Анализ мочи, кал на яйца глистов, Вы присоединили только кровь.
Лучше обратиться к инфекционисту и пройти обследование на герпесную инфекцию, а потом по результатам уже подобрать лечение.