Субфебрильная температура длительно

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, В сентябре 2020 года, моя дочь заболела. Был кашель, температура 39, горло красное. Врачём был назначен антибиотик суммамед. После курса антибиотика, кашель прошел, а горло и температура остались. Температура была 37,5 максимум. Назначили ещё один антибиотик. Амоксиклав. После этого улучшения не было. Было принято решение врачём сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ оказался повышенным. Мы поехали к эндокринологу, отмечу при рождении ребенка в роддоме проверили на заболевания щитовидной железы и все было в порядке. Эндокринолог сказала, что это приобретенное, и с ребенком внешне всё хорошо. Нет никаких симптомов болезни щитовидной железы, кроме анализов. При заболевании, диагностированном эндокринологом она отметила, что температура должна быть понижена, а не повышена. Нас отправили на консультацию к неврологу и инфекционисту. Невролог сразу обозначила, что с ее стороны нет никаких отклонений. Инфекционист назначила анализы мочи (общий, нечепоренко, стерильность, анализ крови, ревмопробы, с реактивный белок, вот, АСТ и прочее) . Герпес вирусы, в крови и слюне. По анализам: в слюне в норме ДНК-CMV, ДНК-ЭБВ, ДНК - HHV6. В крови в норме ДНК-HSV 1/2 в крови, ДНК CMV, ДНК ЭБВ, ДНК HHV-6. Общий анализ крови все в норме, кроме количество тромбоцитов 545 при норме 180-360 х 10/9/л, тромбокрит 0,38 при норме 0,11-0,29 %, лимфоциты 74 при норме 26-60 %, нейтрофилы сегментоядерные 18 при норме 25-60 %, лимфоциты, абс 6,6 при норме 1,80-5,75 х 10/9/л

Следующий анализ крови через 3 месяца: гематокрит 31,7 при норме 32, -45 %, лимфоциты 79 при норме 26-60 %, лимфоциты абс 7,3 при норме 1,80-5,75 х 10/9/л, нейтрофилы сегментоядерные 12 при норме 25-60 %.

АСТ 50,6 ед/л при норме до 48. Алт в норме. Срб (количественно) 5,3 при норме 2,8 мг/л. АСЛО и РФ в норме.

Анализ мочи по нечепоренко эритроциты 2083 к-во в мл при норме до 1000. Все остальное в норме. Через месяц. Эритроциты 1400.

Кровь и моча стерильны.

Анализ крови февраль 2021.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

2 ответа

Валерия 2021-09-02 20:26
Анализ крови февраль 2021. Соэ 21 при норме до 15. Моноциты 1,37 при норме до 1. Базофилы 0,23 при норме до 0,20.

Общий анализ мочи в норме.

Поход к неврологу из за анализа нечепоренко был. Врач сказала, что это норма. Если бы было бы что то по ее части, анализ мочи не был бы стерилен и было бы и в общем. Отправили к гинекологу. В мазке нашли небольшое восполнение. Назначили подмывание фурацилином и мазать синтомицином.

Поход к кардиологу показал, что ещё открыто овальное окно, на УЗИ, но температуру субфебрильную вызывать не может. УЗИ органов брюшной полости. Показало все в норме.

Герпес вирусы другие анализы: анти-IgG-CMV 1,19 при норме до 1, анти-IgG к капсоидному АГ (VCA) ЭБВ 2,11 норма до 1,0. АТ - IgG к HHV-6. 1,75 норма до 1,0. В крови. Все остальное в норме.

Анализы на инфекции дыхательных путей. Отрицательно на все в крови, кроме стафилококка в секрете 7,1 при норме до 7.0. назначен протефлазид на 6 месяцев 2 раза в день по 2 капли, ингаляции декасаном по схеме и кварц по схеме. По истечении 5 месяцев после этого лечения, температура не нормализовалась. Как быть?
Здравствуйте. У детей до 2.5 лет в норме температура до 37.5. Ребёнку эта температура мешает? Есть ещё жалобы?