Какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться?

Спрашивает: Марина Пантюхова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! В общественном туалете пришлось экстренно подмыться из текущей струйки унитаза (но он был чист), очень боюсь инфекцией, а также заразить мужа! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться в поликлинике (гинеколог, уролог, венеролог) и конкретно какие анализы сдать?
ВАЖНО, что на 4й день (в 3 утра) после этой ситуации, а также посещения гинеколога возник цистит: (неприятные ощущения(тянущие, как крапивница) + РЕЗЬ и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания. Тут экстренно пришлось принять монурал, все исчезло после.
Но легкая резь на 2й день остается, но без боли и крови в моче. Не знаю, может это и вовсе совпадение и одно с другим не связано. Посоветуйте какие анализы сдать и к какому специалисту идти (гинеколог, уролог)?
Большое спасибо за советы. С Уважением, Марина.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-07-30 11:35
Нужно начать с обследования у уролога.
Платная консультация
Марина Пантюхова 2016-07-30 17:47
Спасибо, но какие анализы сдать в этом случае, чтоб не переплачивать лишнего Вы - не ответили.
Общий анализ мочи, общий мазок и ПЦР.