Цистит и молочница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников
Здравствуйте,
во вторник поехали отдыхать на турбазу, после трех часов на турбазе началось частое мочеиспускание, потом с кровью, потом с хлопьями темного цвета. Болей не было, просто было ощущение, что хочется еще, но не можется. Моча была мутного коричнево-желтого цвета с хлопьями. Пошла в медпункт, рассказала и показала все это, сказали, что острый цистит, но хлопьев быть не должно, так как раньше меня это никогда не беспокоило. Примерно в эти дни у меня должны были начаться месячные, врач сказала, что хлопья именно от туда. Но я с этим не совсем согласна, так как трусики были чистыми, хлопья появлялись только при мочеиспускании. Мне дали дротаверин и еще что-то (конкретно от цистита у них ничего не было). Все эти симптомы продлились 5 часов, ночь проспала хорошо, утром сходила в туалет как обычно. В этот же день началась менструация. Тогда же мы поехали в город и купили уроксолин, сейчас я его пью, сказали пропить всю упаковку. Но вот сегодня у меня на лицо все признаки молочницы. И теперь я просто не знаю как быть: собиралась на прием к урологу, так как была уверенна, что цистит из-за переохлаждения появился. Но сейчас, перечитав практически все в интернете, думаю что цистит мог появится из-за воспалительного процесса во влагалище. И как следствие молочница. Еще хочу сказать, что я принимаю противозачаточные таблетки Белара, может это играет какую-то роль. Их я принимаю только 3 месяца, раньше все время пила Диане-35. Назначение делает всегда мой врач по результатам анализов.
Подскажите пожалуйста что это было со мной и к какому врачу идти в первую очередь: урологу или гинекологу?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-15 22:30
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.