Инфекции от воды из общественного унитаза

Спрашивает: Марина Пантюхова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В общественном туалете пришлось подмыться из текущей струйки унитаза (но он был чист), очень боюсь инфекцией, а также заразить мужа! Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться в поликлинике (генеколог, уролог, венеролог) и конкретно какие анализы сдать?
ВАЖНО, что на 4й день (в 3 утра) после этой ситуации, а также посещения гинеколога возник цистит: (неприятные ощущения(тянущие, как крапивница) + РЕЗЬ и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания. Тут экстренно пришлось принять монурал, все исчезло после.
Но легкая резь на сегодняшний день остается, но без боли и крови в моче в конце. Не знаю, может это и вовсе совпадение и одно с другим не связано. Посоветуйте какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться (гинеколог, уролог)?
Большое спасибо за советы. С Уважением, Марина
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-31 22:07
Здравствуйте, данным способом вероятность заражения очень низкая, при сохранении симптомов обратитесь к гинекологу и обследуйтесь на хуги.
Марина Пантюхова 2016-07-31 22:24
Спасибо Большое, Юлия Олеговна. Еще вопрос: у меня молочница (вечная) отсюда и цистит, как я понимаю. Подскажите чем пролечить заодно мужа т. к. он очень не любит врачей. Да он и не пойдет, а у нас это будет цепной реакцией. Можно ли ему принять 1 таб. Дифлюкана + крем пимафуцин или др. И будет ли положительный результат. Извините, конечно, за самовольность)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-06 21:33
Да, можно, если не будет эффекта, пимафуцин замените клотримазолом.
Марина Пантюхова 2016-08-08 01:45
Большое спасибо за Ваш ответ.