Цистит? Или что-то ещё? Помогите, нет доступа к врачам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Пожалуйста, помогите с диагнозом и хотя бы начальным лечением.
Дело в том, что я сейчас улетела в командировку, это отдалённый посёлок в Сибири. С врачам тут туго, как понимаете.

Дело вот в чем. За день до вылета был половой контакт с мужем. Через сутки, в дороге, началось жжение в районе уретры. Резь при мочесипускании. Утром успела сдать анализы и улетела.
После анализов приняла монурал. Днём стало легче, но к вечеру боль усиливается.
Самочувствие, кроме жжения и резей, нормальное.
Общий анализ крови - норма, не придраться.
А вот в общем анализе мочи беда, я так понимаю.
Это картина цистита? Я буду в Москве через 5 дней только. Что я могу успеть принять? Я смогла купить фурадон, цистэль. Но пока не пила.
Уважаемые специалисты, подскажите как быть.

Забыла уточнить. Возраст 34 года.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-25 17:49
Здравствуйте. Можно использовать фурамаг или фурадонин. Однако, в идеале необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Мужа также необходимо обратиться к урологу.