Цистит и инстиляции гиалуронкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня цистит, который я лечу уже пол года, вначале был бактериальный, потом осталось частое мочеиспускание, я сделала цистоскопию, сказали раздражены стенки назначили инстиляции гиалуронкой Уролайфом, когда утихли симптомы, но после этих процедур состояние ухудшилось, частое позывы в туалет и через 2 недели жжение в урерте, температура держится 37,5 2 дня. Общий анализ хороший ни лейкоцитов ни белков, узи не могу сделать. Думаю что что-то с препаратом не так, нашла похожие отзывы об Уролайфе в интернете. Очень жалею, что сделала их, было до этого более менее терпимо, теперь невозможно. Может кто из врачей практикует эти инстиляции и знает в чем дело. Хочу сделать повторную цистоскопию, боюсь что что-то воспалилось или химически повоедилось. После инстиляций появились мелкие белые хлопья в моче. Пожалуйста помогите советами, что это может быть!
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-14 09:11
Здраствуйте. У Вас значит непереносимость этого препарата. Тогда больше ничего не вводите в мочевой пузырь. От цистоскопии Вам лучше не будет. Тоже не стоит делать чаще 1 раза в год.

Пропейте монурал по 1 пакетику раз в три дня трижды.

Через 2 недели сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.

Чрез 10 дней начните принимать везикар по 5 мг 1 раз в день 1 месяц.
Ekaterina 2021-11-14 11:57
Спасибо за ответ! А эта реакция на препарат пройдёт? Или так будет всегда теперь? Это может быть обжег и слизистая отходит?
Ekaterina 2021-11-14 12:01
Я потом нашла информацию что Уролайф это БАД то есть исследования не проводились как он воздействует и какие побочки могут быть. Почему же тогда врачи используют непроверенный препарат?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 09:42
Да, это побочное действие препарата, иногда бывает, Вам значит этот препарат не подходит. Что-то по типу ожога, нет, слизистая не отходит, только зона воспаления по видимому.
Ekaterina 2021-11-15 09:45
Так а это пройдёт или теперь так всегда будет?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 10:13
Пройдёт в течении 2-3 месяцев
Екатерина 2021-11-15 10:17
Спасибо за ответ! То есть просто ждать поняла и не травмировать цистоскопией.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 14:13
Пожалуйста. Да, всё верно.