Кровяные сгустки при лечении цистита

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
мне врач поставил рецедивирующий цистит. Было жжение и рези при мочеиспускании, моча была мутная и плохо пахла. Плюс ко всему иногда шла кровь в конце мочеиспускания. Цчащеного мочкиспускания не наблюдалась.
После наблюдения врача в частной клинике и сдачи анализов: общий анализ мочи, общий анализ крови и анализ мочи на флору было обнаружены бактерии. Я не помню точного названия, по моему они назывались E coli или как то так. Врач сказала, что это одни из самых распространенных, которве являются возбудителями цистита бактериального.
Вместе с посевом мочи провели анализ на реакцию на антибиотики. Врач после этиханализов прописала Амоксиклав на 5 дней.
к вечерц второго дня приема заметила что стали выходить маленькие сгустки кровяные При мочеиспускании. В это время заканчивались месячные. Т. е. был 6 день цикла. Сейчас уже 8 день цикла и с утра опять заметила сгусток крови. На прокладках крови уже почти нет. Но сгусток ярко кровяной.
Подскажите пожалуйста, может ли это быть неправильно подобраные антибиотики? Хочется отметить, что качество мочи стало лучше. Она стала более прозрачной и не пахнет. Все еще остаеися некоторое жжение. Но не при походе в туалет.
Может ли это просто выходить уже выработавшаяся кровь из мочевого пузыря? Как я уже говорила, раньше шла кровь при мочеиспускании. Стоит ли отменять этот препарат?
Спасибо
Категория: Уролог

2 ответа

Карина 2017-09-18 07:06
Прочитала в описании препарата о побочных явлениях. Среди них есть гематурия.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-09-20 09:22
Лечение нужно продолжить. Это вряд ли связано с приемом препарата