Цистит, уретрит, планируемая беременность

Спрашивает: Эль
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Первый эпизод цистита был в 18 лет, второй второй в 27, третий - два года назад, при появлении нового партнёра. С тех пор циститы стали частым явлением все эти два года. Пролечиваюсь антибиотиками, сдаю анализы - все хорошо, муж тоже сдает анализы тоже все хорошо, через какое то время опять у меня симптомы цистита. Сейчас планируем беременность, были ПА без предохранения, через два дня после этого начались рези, жжение, частые позывы к мочеиспусканию. На данный момент назначен только цистон, антибиотики не стали назначать в виду возможной беременности. В общем анализе мочи лейкоциты 15-20, бактерии +++. Рези и жжение не дают ни работать, ни спать. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данном случае? Можно ли раз и навсегда избавиться от цистита?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-12 15:17
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, провести пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.