Частое обострение цистита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: МКБ. (1 камушек 3мм в правой почке)
Здравствуйте, очень надеюсь на ваш совет. Очень замучил меня цистит. Раньше он случался время от времени, иногда я ходила к врачу иногда лечилась сама, Вот и два года назад случилось у меня обострение, несколько дней я лечилась дома так как были выходные потом пошла к терапевту, он назначил ОАК ОАМ УЗИ (анализы хорошие УЗИ в норме) и прописал нолицин (или Ципрофлоксацин) Цистон 5 НОК Фитолизин Канефрон курс лечения занимал пару недель. Я пролечились, но после того как перестала пить таблетки симптомы вернулись, я пошла опять на прием врач сказал попей эти же лекарства ещё месяц. Я пропила вроде отпустило но с тех пор цистит беспокоит меня каждый месяц, месяц лечусь потом несколько недель чувствую себя хорошо затем симптомы возвращаются. А последние четыре месяца пью эти таблетки практически постоянно стоит мне прекратить несколько дней и опять боль внизу живота, рези в конце мочеиспускания, жжение в области уретры, частые позывы в туалет, даже иногда буквально по три капли, хожу каждые пять минут, последние два обострения сопровождаются болью в области клитора. Гениколога проходила все нормально, венеролога посещала в рамках медосмотра. У терапевта тоже за это время была пару раз но кроме вышеперечисленного мне никаких других обследований и лечения не назначалось.
Доктор пожалуйста посоветуйте мне что нибудь чтобы вылечится или сократить обострения. Может надо уколы? Или какое нибудь лекарство надо долго принимать несколько месяцев, год. Я живу в деревне, поликлиника у нас маленькая с плохим медобеспечением, поэтому и обследования как такового пройти просто негде, а болезнь меня просто измучила, я как в капкане. Заранее огромное человеческое спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-03 02:28
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи и выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Надежда 2018-04-21 12:20
Здравствуйте спасибо за ваш ответ. Я сдала мочу на стерильность, флору и чувствительность к антибиотикам. Результат: E. Coli 10 в пятой степени. Чувствительность: Цефтриаксон, левофлоксацин, Фуразолидон. Врач мне прописал Цефтриаксон и левофлоксацин 10 дней. Первые три дня чувствовала себя хорошо затем на два дня вернулось слабое жжение в уретре, потом опять 2 дня хорошо, потом опять жжение, ходила к врачу за советом продлить лечение, но врач уехал на 2 недели на курсы. Как вы думаете целесообразно ли продлить курс Цефтриаксона?
Цистоскопию сделать пока не получается у нас в районной поликлинике нет такой процедуры. А в областную не направляют.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-21 19:33
Надо сдать повторный бакпосев мочи.