Лечение цистита, в каком количестве пить антибиотик?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был цистит неделю, выпила монурил 1 пакетик, к врачу не могу брать опять выходной, так как не работала из за гриппа. Анализ мочи делала с антибиограммой, причина классическая, coli. Кишечная. Со времени приёма лекарства прошло 2 дня, симптомы были не очень ярко выражены изначально, сейчас состояние почти в норме, но присутствует чуть чуть жжение. У меня вопрос, когда именно нужно принять 2й пакетик, спустя сколько дней?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-10 22:14
Здравствуйте. Можно принимать сразу на следующий день, не делая перерыв.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-19 12:40
Добрый день, приняла 2, со времени приёма прошла неделя, боли арт мочеиспускании нет но осталось неприятное ощущение типо жжения или раздражения что ли, но в лёгкой форме. Делали узи жкт, врач сказал что есть в мочевом пузыре что то типо песка, я так понимаю, в почках нечего нет. Анализ мочи показывал только воспаления и наличие крови, кристаллы и все остальное отсутствовало, до нового года врачей нет, все расписано так как Рождество на носу, вопрос, нужно ли мнеьдоздать какие то анализы? Как проверить вылечила ли я цистит, это жжение его остатки или к примеру молочница после аб (её у меня можно определить только по анализам, даже врач не видит никаких симптомов) и что делать с этим песком, какие обследования мне нужно пройти сейчас?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-19 13:56
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.