Жжение, дискомфорт, частые мочеиспускания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В феврале начала первый раз половую жизнь. В конце февраля забрали на скорой, диагноз Пиелонефрит и на его фоне цистит. По итогу 7 дней кололи антибиотик и фитолизин назначили. Всё благополучно прошло. В июне опять начались похожие симптомы, что и тогда. Вроде не простывала и береглась. Сама приняла антибиотик Овеа на ночь и пила фитолизин. Яркие симптомы прошли, но очень долго оставался какой то дискомфорт(около 10 дней), в результате которого хотелось часто мочиться. Пошла спустя 2 недели как возникла проблема к урологу. Назначил везикар 5 дней и сдать мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Моча стерильна, ничего не обнаружено. Нечипоренко и ОАМ тоже хороший. Уролог сказал остаточные явления после цистита. После приёма везикара стало легче. И ещё дня 4 после приёма везикара я полностью забыла о проблеме. И вот начались месячные, параллельно начала пить оральные контрацептивы по назначению гениколога. Буквально через четыре дня от начала цикла купалась в холодной реке в обед, а в этот же день вечером начался дискомфорт без яркой симптоматики. Есть постоянный дискомфорт и частые позывы, незначительное жжение в середине мочеиспускания. Уже прошла неделя. Но здесь сразу же вечером начала пить фитолизин и всё. Это опять цистит? Или что то другое? Как быть? Может стоит провериться на зпп? Может дело в контрацептивах? Не знаю как мне быть. Помогите
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2020 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-21 10:50
Здравствуйте. Холодовой фактор может провоцировать развитие цистита. В настоящий момент необходимо сдать общий анализ мочи, бактериалтный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Алена 2020-07-22 06:16
Спасибо большое)