Цистит, кровь в моче, гной в моче, рези, боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что наследующий день после полового акта начинается острый цистит. Так как он у меня с детства, хронический, симптомы его мне известны. Невероятно больно ходить в туалет, частое мочеиспускание(совсем по чуть-чуть), кровь в моче, сейчас даже появился гной.
Боли во время секса нету, все начинается примерно через сутки. Месяц назад наблюдалась у уролога- пропила курс антибиотиков, ситуация повторилась. Само по себе это уже не в первый раз, и каждый раз все начинается после секса. Когда секса нет- боли не мучают и вообще не дают о себе знать. Сейчас пью цистон, что бы облегчить симптомы, скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Это точно не венерическое заболевание, тк всегда предохраняемся.
Теги: кровь и гной в моче
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Если преследуют частые рецидивы цистита:
Не заниматься самолечением. В период обострения сдать общий анализ мочи, бак посев мочи + антибиотикограмму. Пройти консультацию гинеколога, сдать мазки на наличие зппп. Выполнить узи органов мочевыделительной системы. При установленном диагнозе рецидивирующего цистита есть разные схемы профилактики, плюс препараты повышающие иммунитет мочевыделительной системы.