Стрептокок в моче, симптомы цистита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после па с мужем начались симптомы цистита - резь при мочеиспускании, болт вниду жмвота. Симптомы были не острые, сглаженные. Так же начались симптом молочницы, я стала применять тержинан. Через три дня сдала общий анализ мочи и посев на микрофлору. Общий анализ в норме. В посеве стрепокок агалактиа (группа в). 10/3 степени.

Возмлз, что лечение тержинаном снизило реальные показатели? Симптомы в течении недели затихли, а сейчас опять вернулись - резь в конце мочеиспускания. К врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, что пока что можно сделать, может сдать ещё какие-то анализы? Обязательно ли будет пить антибиотики в такой ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-03 13:44
Здравствуйте. Можно использовать монурал 3 г однократно. Мужу необходимо сдать андрофлор.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-03 17:26
Спасибо за ответ! Скажите, а насколько опасна эта инфекция? А то я таких ужасов начиталась.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-03 18:06
Это условно-патогенная бактерия, которая хорошо поддается лечению. Глобальных рисков никаких нет.