Долго не проходит цистит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
С месяца два назад начал беспокоить цистит. Обратилась к гинекологу, он сразу отправил на анализы: мазок на флору, анализ на иппп и на скрытые инфекции. Нашли микаплазмоз, уреоплазмоз и молочницу. Выписали лечение: свечи -гексикон, клотримазол, метромикон-нео; антибиотики - юнидокс-солютаб, трихопол; от цистита - монурал и фурагин. Гинеколог сказал, что цистит вызван уреоплазмозом.
Лечение почти пройдено, осталось только проколоть полиоксидоний и снова сдать анализы.
Но в чем проблема!. цистит не проходит до конца. Как на улице подмерзну, снова начинается. Или в период менструации обостряется.
Посоветуйте, может что-то еще добавить в лечение?
Или к другому специалисту? Уролог, нефролог? (хотя уролог, вроде, мужской доктор)
Может какие-то еще анализы сдать?
Уже и не знаю что делать: (
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-03 14:54
Лечением цистита должен заниматься как раз уролог(он лечит мужчин и женщин). Обратитесь для обследования очно к урологу.