Что значит если эритроциты по анализу мочи 50?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, болею сахарным диабетом с 2010 года. 1 тип. Сдавала анализы мочи общий, эритроциты 50 при норме от 1-3, что это может значить доктор? Узи мочевого пузыря и почек делала, все в норме без патологий. Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 мая 2022 года

22 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-06 13:49
Добрый день. Менструации не было? Сначала нужны консультации уролога и гинеколога
Платная консультация
Ольга 2022-05-06 14:28
Менструации вообще нет. Я на таблетках Визанна давно. Были операции по эндометриозу, в связи с этим на таблетках. Моча всегда нормально цвета. Что может быть за патология?
Ольга 2022-05-06 14:47
Белок и лейкоциты отрицательно в анализе мочи.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-06 15:58
Причин для микрогематурии много. Пересдайте мочу и обратитесь к урологу
Платная консультация
Ольга 2022-05-06 15:59
А еда может как-то повлиять на результат? Например суп борщ или соленое арахис, Или то что я переживала?
Ольга 2022-05-06 16:33
Ну какой-то фактор может разово поднять уровень эритроцитов в моче?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-06 16:54
Пересдайте анализ, а лучше серию из нескольких анализов мочи. По разовому анализу мочи судить о патологии невозможно. Может быть и ошибка лаборатории
Платная консультация
Ольга 2022-05-06 17:09
Подскажите пожалуйста на что именно сдать анализ что бы посмотреть есть ли все таки патология или нет? Завтра пойду сдавать.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-06 17:24
Сдать несколько общий анализов мочи с интервалом в 3 -4 дня
Платная консультация
Ольга 2022-05-07 12:40
Доктор, пересдала анализ по Ничепоренко, вот такие результаты пришли. Подскажите пожалуйста что делать в данном случае мне?
Ольга 2022-05-08 13:03
Обратилась к урологу, он мне сказал обратиться у нефрологу, что делать в данном случае мне?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-08 16:12
Сдать несколько анализов мочи, как я писала выше. Если гематурия сохраняется делать МСКТ мочевыводящих путей с контрастом, возможно цистоскопию. В отсутствие белка эритроциты в моче редко бывают почечного происхождения.
Платная консультация
Ольга 2022-05-08 16:15
Спасибо, я сейчас фурагин начала принимать и урологический сбор. Через какое время после фурагина мне переслать анализ? Лучше делать анализ по Ничепоренко? Если по Узи мочевого все в порядке все равно делать цистоскопию и МСКТ?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-08 16:29
Через дня 3-4. Сдавать обычный анализ мочи. Да, все равно делать.
Платная консультация
Ольга 2022-05-08 16:34
У меня анализ на МАУ ещё значение 20 при значении до 20. 1. Это не патология? 2. Фурагин антибактериальный препарат, разве можно через 3-4 дня после терапии сразу анализ сдать? 3. И все таки сдать общий или по Ничепоренко? Я начиталась что в таких случаях сдают обычно по Ничепоренко. 4. Сколько нужно анализов сдать мне ещё раз? Что бы пока обследования не проводить дополнительные. Подскажите пожалуйста.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-08 17:27
Альбуминурию тоже лучше проверить повторно.
Через 4 дня можно вполне.
Я уже несколько раз писала, как сдать анализ и сколько. Сдайте 3 анализа с разницей в 3-4 дня. Просто общий анализ мочи!
Платная консультация
Ольга 2022-05-19 15:59
Доктор, пересдала ещё раз общий анализ мочи, подскажите здесь эритроциты в норме? Не могу понять анализ. Если можете, расшифруйте пожалуйста, очень прошу.
Ольга 2022-05-19 16:19
А слизь лейкоциты и оксолаты при каких заболеваниях могут быть повышены? Как это лечить? Нужно ли пересдавать анализ ещё раз?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-19 16:25
Слизь к нефрологии не имеет отношения. Оксалаты в разовом анализе мочи не важны. Вам нужны уролог или гинеколог. Будьте здоровы.