Расшифровка анализа мазков, бнаружено; gardnerella vaginalis обнаружено

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы мазков. Выявление hk chlamydia trachomatis не обнаружено; trichomonas vaginalis не обнаружено; candida не обнаружено; gardnerella vaginalis обнаружено. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Татьяна, по мазка инфекция не выявлена, но повышены лейкоциты, при норме до 30, у вас 60 в поле зрения, это маркер воспалительного процесса органов малого таза. Вам можна дообследоваться на половую инфекци - на микоплазму и уреаплазму методом бак. Посева. Этот метод лучше выявляет эту инфекцию.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Татьяна 2016-04-08 17:42
У меня еще есть исследование биологического материала на микоплазменную инфекцию(ureaplasma spp, М. hominis) с определением чувствительности к антибиотикам: ureaplasma spp-обнаружен рост менее 10^4(диагностически незначимый титр), М. hominis роста не обнаружено. Или это не тот анализ, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, Татьяна! По результатам анализа - повышенное к-во лейкоцитов в ц/канале, практически отсутствие лактобактерий, большое к-во кокко-бацилярной флоры. Это указывает на наличие воспаления канала ш/матки и нарушение соотношения микрофлоры. Рекомендовано сделать культуральное исследование на мико, уреаплазму с антибиотикограммой (IST тест) и бак. Посев выделений. По результатам эти анализов можно будет назначить лечение. С уважением, Константин Анатольевич.
Татьяна 2016-04-08 17:55
У меня еще есть исследование биологического материала на микоплазменную инфекцию(ureaplasma spp, М. hominis) с определением чувствительности к антибиотикам: ureaplasma spp-обнаружен рост менее 10^4(диагностически незначимый титр), М. hominis роста не обнаружено. Комментарий лаборатории: низкий титр микроорганизмов не позволяет определить спектр антибиотикочувствительности. Или это не тот анализ, подскажите пожалуйста?
Добрый ден. Не смотря на то, что у вас низкая концентрация уреаплазмы, вам все равно, необходимо лечение, посколько по мазка у вас есть воспалительный процесс.
Платная консультация
Оксана 2016-10-06 18:20
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат анализа.
Наименование лабораторного исследования Вагина
Эпителий, в п/зр умеренное кол-во
Лейкоциты, в п/зр 0-1
Слизь не обнаружено
Фагоцитоз не обнаружено
Грам (+) палочки умеренное кол-во
Грам (-) палочки не обнаружено
Грам (+) кокки не обнаружено
Грам (-) кокки не обнаружено
Грам (+) диплококки внутриклеточно не обнаружено
Грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружено
Грам (+) диплококки внеклеточно не обнаружено
Грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено
Споры дрожжевых грибов не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено
Мобилункусы не обнаружено
Лептотрикс не обнаружено
Кокко-бацил. Флора не обнаружено
Примечание
Примечание На стекле одна локализация.
Добрый день, мазок в пределах нормы, воспалительного процесса по результата анализа у вас нет.