Помогите пожалуйста расшифровать анализы мазка

Спрашивает: Анна Чепик
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит(заболевание щитовидной железы)
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка Проба: 3092318289 Материал: Мазок из влагалища
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000. ГЭ/мл ДНК Bacteria 1*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 2*10^7. ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^3ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено. ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae 3*10^3. ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено. ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum 3*10^2. ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК
Candida albicans . 3*10^1 ГЭ/мл ДНК Candida glabrata Не обнаружено. ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено. ГЭ/мл Заключение На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Ваши - неинформативны (посмотрите, что Вы загрузили)
Платная консультация
Екатерина Шульга 2017-12-13 11:41
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка Проба: 3092318289 Материал: Мазок из влагалища Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000. ГЭ/мл ДНК Bacteria 1*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 2*10^7. ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^3ГЭ/мл ДНК Atopobium vaginae Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Enterobacteriaceae 3*10^3. ГЭ/мл ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Ureaplasma parvum 3*10^2. ГЭ/мл ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Candida albicans. 3*10^1 ГЭ/мл ДНК Candida glabrata Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Candida krusei Не обнаружено. ГЭ/мл ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено. ГЭ/мл Заключение На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено. Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено Не обнаружено копии/мл Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено Не обнаружено копии/мл
Екатерина Шульга 2017-12-13 11:44
Фото неправильно загружается, хотя фотографии нормальные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:44
Екатерина, Ваш текст перенабранный - это каша, извините. Нужно фото. А то, что Вы прикрепляете, Вы даже не смотрите. Откройте фотографию и посмотрите, что там
Платная консультация
Екатерина Шульга 2017-12-13 11:47
Сейчас попробую ещё раз, не знаю почему возникает такая проблема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:48
Тут то же самое, напишите админам
Платная консультация
Екатерина Шульга 2017-12-13 11:50
Пробую ещё раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:53
Аналогично. Напишите администраторам, помогут
Платная консультация
Екатерина Шульга 2017-12-13 12:16
В общем пишу короче, фото в нормальном виде не крепится, а админы не отвечают. Мазок из влагалища сдала на анализы получила результат. Пишу то, что обнаружено. Помогите пожалуйста разобраться.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000. ГЭ/мл
ДНК Bacteria 1* 10^7 ГЭ /мл
ДНК Lactobacillus spp. 2*10^7. ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^3ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae 3*10^3. ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum 3*10^2. ГЭ/мл
ДНК Candida albicans. 3*10^1 ГЭ/мл
Заключение На основании соотношений концентраций ДНК микроорганизмов нарушений баланса микрофлоры не выявлено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 12:17
Екатерина, по данному мазку в лечении Вы не нуждаетесь, если нет никаких жалоб
Платная консультация
Екатерина Шульга 2017-12-13 12:19
Большое спасибо!
Екатерина Шульга 2017-12-13 13:10
Подскажите, пожалуйста, может ли ВМС вызвать такие результаты анализов(стояла 3 года, но врач посоветовала удалить)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:37
Екатерина, какие результаты? У Вас все в порядке