Мазок и будущая беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдавала мазок из двух точек (Флороценоз и NCMT и Микроскопия). Подскажите пожалуйста по результатам. Количество клеток в образце – более 50000 ГЭ/мл. ДНК Bacteria – 2*10^7 ГЭ/мл (Референсные значения -не менее 10^6). ДНК Lactobacillus spp - 1*10^7 ГЭ/мл. ДНК Gardnerella vaginalis – не обнар. ДНК Atopobium vaginae – не обнар. ДНК Enterobacteriaceae – не обнар. ДНК Staphylococcus spp. - 3*10^3. ДНК Streptococcus spp., ДНК Ureaplasma parvum, ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Candida albicans, ДНК Candida glabrata, ДНК Candida krusei, ДНК Candida parapsilosis/tropicalis – не обнаружены. Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae, Количество ДНК Chlamydia trachomatis, Количество ДНК Mycoplasma genitalium, Количество ДНК Trichomonas vaginalis – не обнаружены. Мазок. Лейкоциты, шейка матки - 2-3. Эпителий, шейка матки – скудно. Эритроциты, шейка матки – не обнар. Микрофлора – палочки, скудно. Лейкоциты, влагалище – 1-2. Эпителий, влагалище – умеренно. Эритроциты, влагалище – не обнар. Микрофлора - палочки, умеренно. Ключевые клетки, Споры гриба, Мицелий грибов, Трихомонады, Диплококки – не обнаружены. Слизь – немного. Можно ли планировать беременность с такими результатами? Есть ли что – то опасное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 18:20
Здравствуйте! Обнаружен стафилококк в небольшом количестве. Важен его тип. Все остальное в пределах нормы
Платная консультация
Виктория 2014-11-25 20:22
Спасибо большое! Елена Викторовна, а как можно узнать его тип?