Флороценоз и NCMT

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите с результатом мазка, мазок брали при наличии заболевания (Кандидозный вульвовагинит, кольпит), лечение назначили, Подскажите кроме имеющихся заболеваний, остальное всё в норме? Заранее спасибо за ответ. Очень жду.
Материал: Мазок из влагалища
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл
ДНК Bacteria 2*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 2*10^7 . ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis 4*10^6 . ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae 7*10^3 . ГЭ/мл
ДНК Enterobacteriaceae 4*10^3 . ГЭ/мл
ДНК Staphylococcus spp. Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Streptococcus spp. Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida albicans 4*10^2 . ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida krusei Не обнаружено . ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis/tropicalis Не обнаружено . ГЭ/мл
Заключение
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют промежуточному состоянию микрофлоры. Концентрация ДНК Candida albicans превышает 10^2ГЭ/мл.
Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae Не обнаружено
Количество ДНК Chlamydia trachomatis Не обнаружено
Количество ДНК Mycoplasma genitalium Не обнаружено
Количество ДНК Trichomonas vaginalis Не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Здавствуйте, Ольга. В Вашем анализе повышенное к-во гарднереллы вагинальной. Остальные показатели в норме. Пройдете, назначенное Вам лечение и через 10-14 дней повторите анализ. С уважением, Константин Анатольевич.